Raimon Sunyer Sold at Auction Prices

b. 1957 -

        • RAIMON SUNYER. ÓLEO SOBRE LIENZO.
          Nov. 19, 2024

          RAIMON SUNYER. ÓLEO SOBRE LIENZO.

          Est: €800 - €1,000

          Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) Dos codonys. Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado y fechado en 2001 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 40 x 40 cm.

          Aletheia Subastas
        • RAIMON SUNYER. View of Tiana. (d)
          Jul. 11, 2024

          RAIMON SUNYER. View of Tiana. (d)

          Est: €250 - €300

          Oil on canvas On the back, signed, located and dated 2005. 61x95 cm.

          Balclis
        • RAIMON SUNYER
          May. 02, 2023

          RAIMON SUNYER

          Est: €600 - €1,100

          Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) El millor amic del gos. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1997. Titulado, firmado y fechado al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 114 x 114 cm.

          Aletheia Subastas
        • Raimon Sunyer – Cruce.
          Jun. 24, 2022

          Raimon Sunyer – Cruce.

          Est: €600 - €700

          Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Edición limitada a 90 unidades, ejemplar 48/90.

          Litografias.net
        • Raimon Sunyer – Cruce.
          Apr. 29, 2022

          Raimon Sunyer – Cruce.

          Est: €600 - €700

          Litografias.net
        • Raimon Sunyer – Cruce.
          Mar. 04, 2022

          Raimon Sunyer – Cruce.

          Est: €600 - €700

          Litografias.net
        • RAIMON SUNYER VIVES. Tiana (1957). "Tiana en Groc", 1999. 46 x 55 cm . Oil on canvas. Signed and dated on the upper part. Signed, dated and titled on the back .
          Mar. 01, 2022

          RAIMON SUNYER VIVES. Tiana (1957). "Tiana en Groc", 1999. 46 x 55 cm . Oil on canvas. Signed and dated on the upper part. Signed, dated and titled on the back .

          Est: €300 - €600

          46 x 55 cm . Oil on canvas. Signed and dated on the upper part. Signed, dated and titled on the back .

          Ansorena
        • Raimon Sunyer – Cruce.
          Dec. 31, 2021

          Raimon Sunyer – Cruce.

          Est: €600 - €700

          Litografias.net
        • Raimon Sunyer – Cruce.
          Sep. 17, 2021

          Raimon Sunyer – Cruce.

          Est: €600 - €700

          Litografias.net
        • RAIMON SUNYER VIVES (1957 / .) "Three", 1999
          Jun. 17, 2021

          RAIMON SUNYER VIVES (1957 / .) "Three", 1999

          Est: €675 - €900

          Signed in the upper right corner. On the back signed, dated and titled. With labels from Sala Parés in Barcelona and Galeria Trama in Madrid.

          Ansorena
        • RAIMON SUNYER VIVES (1957 / .) "Mango i Gresol", 2000
          Jun. 17, 2021

          RAIMON SUNYER VIVES (1957 / .) "Mango i Gresol", 2000

          Est: €525 - €700

          Signed in the upper right corner. On the back dated, signed and titled.

          Ansorena
        • Raimon Sunyer – Cruce.
          May. 28, 2021

          Raimon Sunyer – Cruce.

          Est: €600 - €700

          Litografias.net
        • RAIMON SUNYER VIVES (1957 / .) "Tiana en Groc", 1999
          May. 11, 2021

          RAIMON SUNYER VIVES (1957 / .) "Tiana en Groc", 1999

          Est: €525 - €700

          Signed and dated at the top. On the backside signed, dated and titled. . Oil on canvas

          Ansorena
        • Raimon Sunyer – Cruce.
          Apr. 09, 2021

          Raimon Sunyer – Cruce.

          Est: €600 - €700

          Litografias.net
        • Raimon Sunyer – Cruce.
          Feb. 12, 2021

          Raimon Sunyer – Cruce.

          Est: €600 - €700

          Litografias.net
        • Raimon Sunyer – Cruce.
          Dec. 29, 2020

          Raimon Sunyer – Cruce.

          Est: €600 - €700

          Litografias.net
        • RAIMON SUNYER (1957). "Paisaje".
          Jan. 24, 2019

          RAIMON SUNYER (1957). "Paisaje".

          Est: €500 - €650

          Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho, '990. 80,5 x 115 cms y 91,5 x 127,5 cms (marco).

          Subarna Subastas
        • Raimon Sunyer Barcelona 1957 "Dos amics"
          Dec. 19, 2017

          Raimon Sunyer Barcelona 1957 "Dos amics"

          Est: €1,500 - €2,000

          Oil on canvas Signed. On the back, signed, titled and dated 2000 119x119 cm

          Balclis
        • RAIMON SUNYER
          Sep. 27, 2017

          RAIMON SUNYER

          Est: €75 - €100

          RAIMON SUNYER acuarela, "Bodegón de flores", 32x25 cm.

          Arce Subastas
        • RAIMON SUNYER (1957)
          Jun. 15, 2017

          RAIMON SUNYER (1957)

          Est: €250 - €330

          La Família Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1990. 70 x 57 cms

          Subarna Subastas
        • SUNYER, RAIMON
          Apr. 06, 2017

          SUNYER, RAIMON

          "Dama"Fechado 1983.Medidas: 20 x 13 cm.

          Bonanova Subastas
        • SUNYER, RAIMON
          Nov. 12, 2015

          SUNYER, RAIMON

          SUNYER, RAIMON "La Implicada" Óleo sobre tela, firmado. Al dorso titulado y fechado en 98. Medidas: 73 x 60 cm.

          Bonanova Subastas
        • RAIMON SUNYER (1957)
          Feb. 26, 2015

          RAIMON SUNYER (1957)

          óleo sobre tela. Med.: 27 x 36 cm. "Trio" 1992.Etiqueta de la sala Parés.

          Subarna Subastas
        • RAIMON SUNYER (Barcelona, 1957). Crucifijo en
          Jul. 10, 2014

          RAIMON SUNYER (Barcelona, 1957). Crucifijo en

          RAIMON SUNYER (Barcelona, 1957). Crucifijo en plata trabajada y decorada con esmaltes, 29,3 gr.8,2x6,3 cm. Firma en la parte posterior.

          Sala de Ventas
        • RAIMON SUNYER
          Oct. 15, 2013

          RAIMON SUNYER

          (Barcelona, 1957). Crucifijo en plata trabajada y decorada con esmaltes, 8 cm. alt.

          Sala de Ventas
        • Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) Técnica mixta
          Feb. 23, 2013

          Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) Técnica mixta

          Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1997. Medidas: 30 x 30 cm. Precio de salida: 120 €

          La Suite Subastas
        • Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) Acuarela y tinta
          Jul. 07, 2012

          Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) Acuarela y tinta

          Est: - €90

          Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) Acuarela y tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1996. Medidas: 29,5 x 41 cm.

          La Suite Subastas
        • Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) "Desfilada" Óleo
          Jul. 07, 2012

          Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) "Desfilada" Óleo

          Est: - €250

          Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) "Desfilada" Óleo sobre tela. Firmado. Al dorso firmado, fechado en 1988 y con etiqueta de la Sala Parés de Barcelona. Medidas: 50 x 100 cm.

          La Suite Subastas
        • Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) "Adolescencia"
          Nov. 05, 2011

          Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) "Adolescencia"

          Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) "Adolescencia" Óleo sobre tela. Firmado. Al dorso firmado, fechado en 1981 y titulado. medidaS: 65 x 50 cm. Please Note: Starting Bid €350

          La Suite Subastas
        • Raimon Sunyer (Barcelona, 1957)
          Jul. 09, 2011

          Raimon Sunyer (Barcelona, 1957)

          Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) "Paje" Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 35 x 27 cm. Starting price: 200 € euros

          La Suite Subastas
          Jul. 09, 2011

          Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) "Retrato de dama" Óleo sobre tela. Al dorso firmado y fechado en 1979. Medidas: 39 x 31 cm. Starting price: 60 € euros

          La Suite Subastas
          Jul. 09, 2011

          Raimon Sunyer (Barcelona, 1957) "Bodegón" Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1984. Medidas: 21 x 15 cm. Starting price: 100 € euros

          La Suite Subastas