Brunhilde Stübinger-Kochauf Sold at Auction Prices

Landscape painter, Flower painter

  • Brunhilde Stübinger Kochauf (Cattaro/Dalmatien
    Jun. 06, 2013

    Brunhilde Stübinger Kochauf (Cattaro/Dalmatien

    Brunhilde Stübinger Kochauf (Cattaro/Dalmatien 1912-1987 Graz, Besuch der Landeskunstschule Graz) Sommeralmgebiet, signiert B. Kochauf, Öl auf Leinwand, 50 x 62 cm, bronzefarbiger Holzrahmen Please Note: Opening Price €360

    Jun. 06, 2013

    Brunhilde Stübinger Kochauf (Cattaro/Dalmatien 1912-1987 Graz, Besuch der Landeskunstschule Graz) Blühender Kaktus, signiert B. Stübinger-K, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 29,5 x 25 cm, Profilholzrahmen Please Note: Opening Price €200

    Jun. 06, 2013

    Brunhilde Stübinger Kochauf (Cattaro/Dalmatien 1912-1987 Graz, Besuch der Landeskunstschule Graz) Frühlingsboten, signiert B. Stübinger, Öl/Leinwand, auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 17,5 x 14,5 cm, Profilholzrahmen, gering bestoßen Please Note: Opening Price €260

    Jun. 06, 2013

    Brunhilde Stübinger Kochauf (Cattaro/Dalmatien 1912-1987 Graz, Besuch der Landeskunstschule Graz) Primeln, signiert B. Stübinger. K, Öl/Leinwand, auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 12,5 x 10 cm, Profilholzrahmen, gering bestoßen Please Note: Opening Price €200

    Jun. 06, 2013

    Brunhilde Stübinger Kochauf (Cattaro/Dalmatien 1912-1987 Graz, Besuch der Landeskunstschule Graz) Veilchen und Distel, signiert B. Stübinger-K, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 35,5 x 29 cm, Profilholzrahmen Please Note: Opening Pri240

  • Brunhilde Stübinger-Kochauf (Cattaro 1912-1987
    Jun. 04, 2009

    Brunhilde Stübinger-Kochauf (Cattaro 1912-1987

    Est: - €500

    Brunhilde Stübinger-Kochauf (Cattaro 1912-1987 Graz, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule unter Wegerer, Pauluzzi und Silberbauer, war Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Blumenstillleben, signier t B. Stübinger-K, Öl auf Leinwand, 43 x 36 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen