STONEMAN Sold at Auction Prices

b. 1968 -

      • STONEMAN - Shanghay Baby
        Jun. 16, 2016

        STONEMAN - Shanghay Baby

        Est: CHF3,200 - CHF3,600

        Geb. 1968 in Zürich Unten rechts bezeichnet "Stoneman" und datiert "2002". Rückseitig signiert "Stoneman", datiert "2002" und bezeichnet "Shanghay Baby". 48 Fotografien auf Dibond aufgezogen, 131,7 x 129,7 cm, Kratzer

      • STONEMAN - Desire
        Jun. 16, 2016

        STONEMAN - Desire

        Est: CHF1,500 - CHF2,500

        Geb. 1968 in Zürich Unten links signiert "Stoneman" und mittig datiert "2010.09.12.". Rückseitig signiert "Stoneman", datiert "2009" und bezeichnet "Desire". Wood Cut Painting. Relief in Rot und Weiss beschichteter MDF-Platte, 100 x 70 cm

      • STONEMAN - Dog
        Jun. 16, 2016

        STONEMAN - Dog

        Est: CHF3,000 - CHF4,000

        Geb. 1968 in Zürich Rückseitig signiert "Stoneman", datiert "2015" und bezeichnet "Dog". Mineralfarbe auf Sperrholzplatte, 69 x 125 cm

      • STONEMAN - Upsidedown
        Jun. 16, 2016

        STONEMAN - Upsidedown

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        Geb. 1968 in Zürich Rückseitig signiert "Stoneman", datiert "2015" und bezeichnet "Upsidedown". Mineralfarbe auf Sperrholzplatte, montiert in massivem feuerverzinktem Stahlrahmen, 81,5 x 49 cm

      • STONEMAN (STEINEMANN Christoph), *1968 [CH]. - "My world", 2002,
        Dec. 06, 2015

        STONEMAN (STEINEMANN Christoph), *1968 [CH]. - "My world", 2002,

        Est: CHF500 - CHF700

        STONEMAN (STEINEMANN Christoph), *1968 [CH]. "My world", 2002, technique mixte sur aluminium (70 x 70 cm). Signé et daté b. d. Signé, daté, intitulé et numéroté 1/7 au dos.

        Galartis SA
      • STONEMAN Geb. 1968 in Zürich Upsidedown Rückseitig signiert "Stoneman", datiert "2015
        Nov. 26, 2015

        STONEMAN Geb. 1968 in Zürich Upsidedown Rückseitig signiert "Stoneman", datiert "2015

        Est: CHF3,000 - CHF5,000

        STONEMAN Geb. 1968 in Zürich Upsidedown Rückseitig signiert "Stoneman", datiert "2015" und bezeichnet "Upsidedown". Mineralfarbe auf Sperrholzplatte, montiert in massiven feuerverzinkten Stahlrahmen, 81,5 x 49 cm

      • STONEMAN (STEINEMANN Christoph), *1968 [CH]. "My w
        Aug. 02, 2015

        STONEMAN (STEINEMANN Christoph), *1968 [CH]. "My w

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        Galartis SA
      • STONEMAN, Shanghay Baby
        Jun. 18, 2015

        STONEMAN, Shanghay Baby

        Est: CHF4,000 - CHF6,000

        STONEMAN, Shanghay Baby, CHRISTOPH STEINEMANN, Geb. 1968 in Zürich, Unten rechts bezeichnet "Stoneman" und datiert "2002". Rückseitig signiert "Stoneman", datiert "2002" und bezeichnet "Shanghay Baby"., 48 Fotografien auf Dibond aufgezogen, 131,7 x 129,7 cm, Kratzer,

      • STONEMAN, Geb. 1968 in Zürich, Nude
        Nov. 27, 2014

        STONEMAN, Geb. 1968 in Zürich, Nude

        Est: CHF5,000 - CHF8,000

        STONEMAN, Geb. 1968 in Zürich, Nude, CHRISTOPH STEINEMANN, Rückseitig signiert "Stoneman" und datiert "2014"., Wood-cut und Emulsion auf Spanplatte, 100 x 70 cm,

      • "Shanghay Baby"
        Jun. 19, 2014

        "Shanghay Baby"

        Est: CHF5,000 - CHF8,000

        STONEMAN Geb. 1968 in Zürich (official name): CHRISTOPH STEINEMANN "Shanghay Baby" Unten rechts bezeichnet "Stoneman" und datiert "2002". Rückseitig signiert "Stoneman", datiert "2002" und bezeichnet "Shanghay Baby". 48 Fotografien auf Dibond aufgezogen, 131,7 x 129,7 cm, Kratzer

      • "Desire"
        Jun. 13, 2013

        "Desire"

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        CHRISTOPH STEINEMANN "Desire" STONEMAN Geb. 1968 in Zürich Unten links signiert "Stoneman" und mittig datiert "2010.09.12.". Rückseitig signiert "Stoneman" datiert "2009" und bezeichnet "Desire". Wood Cut Painting. Relief in Rot und Weiss beschichteter MDF-Platte 100 x 70 cm

      • "Ich denk an mich"
        Jun. 13, 2013

        "Ich denk an mich"

        Est: CHF3,000 - CHF5,000

        CHRISTOPH STEINEMANN "Ich denk an mich" STONEMAN Geb. 1968 in Zürich Auf dem Sockel signiert "Stoneman" und datiert "2010". Metall schwarz gefasst H = 105 cm