Gottfried (1687) Stein Sold at Auction Prices

copperplate engraver

  • GOTTFRIED STEIN (?) um 1687 - 1747 Augsburg
    Nov. 10, 2007

    GOTTFRIED STEIN (?) um 1687 - 1747 Augsburg

    Est: €150 - €150

    Landschaften und Architektur. Konvolut von 7 Bll. Kupferstichen bei J. Wolf, Augsburg. - Teils mit dem Namenszug bzw. Monogramm, Verlegeradresse bzw. Monogramm des Verlegers und meist mit der Blattnummer in der Platte. 8 x 14,7 bis 10,2 x 18,5 cm. Sämtlich schwach stockfleckig sowie 1 Bl. unter Verlust des Plattenrandes beschnitten. [sg]