Lot 306: GOTTFRIED STEIN (?) um 1687 - 1747 Augsburg

Est: €150 EUR - €150 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 10, 2007

Landschaften und Architektur. Konvolut von 7 Bll. Kupferstichen bei J. Wolf, Augsburg. - Teils mit dem Namenszug bzw. Monogramm, Verlegeradresse bzw. Monogramm des Verlegers und meist mit der Blattnummer in der Platte. 8 x 14,7 bis 10,2 x 18,5 cm. Sämtlich schwach stockfleckig sowie 1 Bl. unter Verlust des Plattenrandes beschnitten. [sg]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE