Erich Arnulf Stegmann Sold at Auction Prices

Mouth painter, Lithographer

    • Stegmann, Arnulf Erich — Drei Reisbauern im Feld
      Nov. 22, 2019

      Stegmann, Arnulf Erich — Drei Reisbauern im Feld

      Stegmann, Arnulf Erich — Three rice farmers in the field (Darmstadt 1912-1984 Deisenhofen) Lithography. Signed, inscribed ''OriginalLith.''. 42 x 36 cm; framed under glass. - Lit. Vollmer 4.

    • Stegmann, Arnulf Erich-Hungernde Kinder-(Darmstadt
      Mar. 19, 2011

      Stegmann, Arnulf Erich-Hungernde Kinder-(Darmstadt

      Est: - €120

      Stegmann, Arnulf Erich-Hungernde Kinder-(Darmstadt 1912-1984 Deisenhofen) Öl/Lwd. Rechts unten sign., rücks. auf dem Keilrahmen betitelt und dat. "Wiesbaden 68". 125 x 105 cm. - Lit. Vollmer 4. Stegmann war Gründer und Erster Präsident der Vereinigung der Mund- und Fussmalenden Künstler in aller Welt e.V., er verlor im Alter von zwei Jahren durch eine Kinderlähmung den Gebrauch seiner Hände.