Lot 513: Stegmann, Arnulf Erich-Hungernde Kinder-(Darmstadt

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyMarch 19, 2011

Stegmann, Arnulf Erich-Hungernde Kinder-(Darmstadt 1912-1984 Deisenhofen) Öl/Lwd. Rechts unten sign., rücks. auf dem Keilrahmen betitelt und dat. "Wiesbaden 68". 125 x 105 cm. - Lit. Vollmer 4. Stegmann war Gründer und Erster Präsident der Vereinigung der Mund- und Fussmalenden Künstler in aller Welt e.V., er verlor im Alter von zwei Jahren durch eine Kinderlähmung den Gebrauch seiner Hände.

54th Auction of Fine Art & Antiques

March 19, 2011, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE