Rocha de Sousa Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • João Rocha de Sousa,"Guerra inútil",Téc.mista s/ papel
      Sep. 29, 2020

      João Rocha de Sousa,"Guerra inútil",Téc.mista s/ papel

      Est: €600 - €1,200

      ROCHA DE SOUSA, João Rocha de Sousa (n.1938) "Guerra inútil" Técnica mista sobre papel Assinado e datado 1979 Dim. aprox.: 69,5 x 48 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Oct. 08, 2019

      Est: €800 - €1,600

      Palácio do Correio Velho
    • "Sem título" - ROCHA DE SOUSA, João Manuel (1938-)
      Jan. 22, 2019

      "Sem título" - ROCHA DE SOUSA, João Manuel (1938-)

      Est: €500 - €1,000

      "Sem título" - ROCHA DE SOUSA, João Manuel (1938-) acrilico sobre tela, assinado e datado 1971, pequeno defeito na tela, medidas 100 x 100 cm.

      Bidding Leilões lda
    • João Rocha de Sousa,"Desastres ",Acrílico
      Jun. 28, 2017

      João Rocha de Sousa,"Desastres ",Acrílico

      Est: €500 - €800

      ROCHA DE SOUSA, João Rocha de Sousa (n.1938)"Desastres da guerra"Acrílico sobre cartãoAssinado e datado de 1973Dim. aprox.: 68 x 97,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Rocha de Sousa, óleo sobre tela ROCHA DE SOUSA,
      Nov. 17, 2009

      Rocha de Sousa, óleo sobre tela ROCHA DE SOUSA,

      Est: €1,500 - €2,500

      Rocha de Sousa, óleo sobre tela ROCHA DE SOUSA, João Rocha de Sousa (n.1938) ROCHA DE SOUSA, João Rocha de Sousa (n.1938) Óleo sobre tela Assinado e datado de '73' Dim. aprox.: 92 x 80 cm.

      Palácio do Correio Velho