Teresa Silva Sold at Auction Prices

    • TERESA SILVA - SÉC. XX
      Oct. 01, 2019

      TERESA SILVA - SÉC. XX

      Est: €100 - €200

      TERESA SILVA - SÉC. XX técnica mista sobre papel, assinada. Dim. - 40 X 29 cm

      Bidding Leilões lda
    • TERESA A E SILVA (Portuguese, 1956-) Painting
      Apr. 07, 2013

      TERESA A E SILVA (Portuguese, 1956-) Painting

      TERESA ALMEIDA E SILVA (Portuguese, 1956-). Mixed media. Signed lower right Teresa Almeida 182. In good condition. Image measures 8 ½" x 12 ½".

      Myers Fine Art
    • Contemporary Works of Art by: Teresa Almeida e
      Feb. 13, 2012

      Contemporary Works of Art by: Teresa Almeida e

      Est: €500 - €750

      Contemporary Works of Art by: Teresa Almeida e Silva (n.1956)

      Veritas Art Auctioneers
    • T. Almeida e Silva, mista s/tela, 100,5x95cm.
      Jun. 16, 2010

      T. Almeida e Silva, mista s/tela, 100,5x95cm.

      Est: €1,500 - €2,500

      T. Almeida e Silva, mista s/tela, 100,5x95cm. TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) Técnica mista com colagens sobre tela so assinado e datado de 1990 Dim. aprox.: 100,5 x 95 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Teresa A. e Silva, mista sobre tela,130 x 116 cm.
      Jul. 01, 2009

      Teresa A. e Silva, mista sobre tela,130 x 116 cm.

      Est: €2,500 - €4,000

      Teresa A. e Silva, mista sobre tela,130 x 116 cm. TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) Técnica mista sobre tela Verso assinado e datado de 2005 Dim.: 130 x 116 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Teresa Almeida e Silva, prato de porcelana, ed.850
      Jun. 18, 2009

      Teresa Almeida e Silva, prato de porcelana, ed.850

      Est: €80 - €120

      TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956), Paisagem com árvores, prato em porcelana portuguesa Spal, ed.850. Assinado e datado de '2005'. Em caixa original. Diam.: 27,3 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Teresa Almeida e Silva, óleo s/papel, 50 x 70 cm.
      Nov. 13, 2008

      Teresa Almeida e Silva, óleo s/papel, 50 x 70 cm.

      Est: €800 - €1,200

      Teresa Almeida e Silva, óleo s/papel, 50 x 70 cm. TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) Óleo sobre papel Verso assinado e datado de 2004 Dim.: 50 x 70 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Teresa Almeida e Silva, monotìpia 1997, 98 x 68 c
      Nov. 13, 2008

      Teresa Almeida e Silva, monotìpia 1997, 98 x 68 c

      Est: €600 - €800

      Teresa Almeida e Silva, monotìpia 1997, 98 x 68 c TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) Monotipia sobre papel Assinado e datado de 1997 Dim.: 98 x 68 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Teresa Almeida e Silva, téc. mista s/linho,130x174
      Nov. 13, 2008

      Teresa Almeida e Silva, téc. mista s/linho,130x174

      Est: €4,000 - €6,000

      Teresa Almeida e Silva, téc. mista s/linho,130x174 TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) Técnica mista sobre linho Verso assinado e datado de 1990 Dim.: 130 x 174 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Teresa Almeida e Silva, 'Caixa de Pano',mista s/pa
      Jul. 17, 2008

      Teresa Almeida e Silva, 'Caixa de Pano',mista s/pa

      Est: €1,500 - €2,500

      Teresa Almeida e Silva, 'Caixa de Pano',mista s/pa TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) 'Caixa do Pano' Técnica mista sobre papel so assinado e datado de 2000 Dim. : 29 x 50 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Teresa Almeida e Silva, Sem título, acrílic s/tela
      Jul. 17, 2008

      Teresa Almeida e Silva, Sem título, acrílic s/tela

      Est: €3,000 - €5,000

      Teresa Almeida e Silva, Sem título, acrílic s/tela TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) Acrílico sobre tela so assinado e datado de 2006 Dim. : 130 x 68 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Teresa Almeida e Silva,téc mista, 34,5 x 51 cm.
      Jul. 17, 2008

      Teresa Almeida e Silva,téc mista, 34,5 x 51 cm.

      Est: €800 - €1,200

      Teresa Almeida e Silva,téc mista, 34,5 x 51 cm. TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) Técnica mista sobre papel so assinado e datado de '2003/2004' Dim. : 34,5 x 51 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • TERESA A. E SILVA,Monotipia sobre papel,48 x 68
      Jul. 17, 2008

      TERESA A. E SILVA,Monotipia sobre papel,48 x 68

      Est: €500 - €800

      TERESA A. E SILVA,Monotipia sobre papel,48 x 68 TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) TERESA ALMEIDA E SILVA (n.1956) Monotipia sobre papel Assinado e datado de '97' Dim. total: 48 x 68 cm.

      Palácio do Correio Velho