Andreas Siekmann Sold at Auction Prices

b. 1961 -

      • Andreas Siekmann (1961 Hamm – lebt in Berlin)
        Sep. 20, 2024

        Andreas Siekmann (1961 Hamm – lebt in Berlin)

        Est: €500 - €700

        Video know. 2002/2006. Zwei Zeichungen in Aquarell, Lackstift, Acryl und Filzstift, jeweils auf Papier. Blattmaß jeweils: 30 x 21 cm. Jeweils im Objektrahmen freigestellt: 26 x 34,8 cm. Jeweils verso mit einem Etikett der Galerie Barbara Weiss, Berlin.

        AaG Auktionshaus am Grunewald
        Sep. 20, 2024

        Est: €200 - €300

        TRICKLE DOWN. DER ÖFFENTLICHE RAUM IM ZEITALTER SEINER PRIVATISIERUNG. 2007. Inkjet-Print. Verso signiert und nummeriert (Gerahmt beschrieben). Aus einer Auflage von 100 + 20 Exemplaren. Blattmaß: 41,2 x 58,7 cm. Unter Glas gerahmt: 43,5 x 61 cm. Hrsg. von: Texte zur Kunst, Berlin 2007.

        AaG Auktionshaus am Grunewald
      • ANDREAS SIEKMANN & OTHER - 2 WORKS ON PAPER
        Mar. 17, 2022

        ANDREAS SIEKMANN & OTHER - 2 WORKS ON PAPER

        Lot 144 Andreas Siekmann & Other 2 Works on Paper each watercolor on paper lot includes: Andreas Siekmann (German, b. 1961), watercolor on paper Unknown Artist, Untitled (Grid), watercolor on paper largest (sheet): 11 x 8 1/2 inches Provenance: from a private New York collection

        Capsule Gallery Auction
      • ANDREAS SIEKMANN - 2 WORKS ON PAPER
        Mar. 17, 2022

        ANDREAS SIEKMANN - 2 WORKS ON PAPER

        Lot 68 Andreas Siekmann German (b. 1961) 2 Works on Paper (1997-98) gouache and watercolor on paper lot includes: Spiegel Stadium Autoriduzione each signed on frame verso sheet (1): 11 5/8 x 8 1/4 inches sheet (2): 8 1/4 x 11 3/4 inches Provenance: from a private New York collection Galerie Barbra Weiss, Berlin

        Capsule Gallery Auction
        Mar. 17, 2022

        Lot 65 Andreas Siekmann German (b. 1961) 2 Works on Paper (1992 and 1999) gouache and watercolor on paper lot includes: Bakunin Positiv Wenn Shon Denn Schon each signed on frame verso in pencil sheet (1): 5 1/2 x 4 inches sheet (2): 5 1/2 x 8 1/4 inches Provenance: from a private New York collection Galerie Barbara Weiss, Berlin

        Capsule Gallery Auction
      • Siekmann (Andreas)
        Jan. 28, 2020

        Siekmann (Andreas)

        Est: £150 - £200

        Siekmann (Andreas) ARR Aus: Trickle Down. Der Offentliche Raum im Zeitalter seiner Privatisierung, NUMBER 23 OF 100 COPIES, inkjet print, signed, dated and numbered in pencil verso, sheet 595 x 420mm, 2007.

        Chiswick Auctions
      • Andreas Siekmann (b.1961) - Aus: Trickle Down. Der öffentliche Raum im Zeitalter seiner Privatisierung
        Jul. 21, 2016

        Andreas Siekmann (b.1961) - Aus: Trickle Down. Der öffentliche Raum im Zeitalter seiner Privatisierung

        Est: £200 - £300

        inkjet print, 2007, signed, dated and numbered 23/100 in pencil verso, on wove paper, the full sheet, sheet 595 x 420 mm (23 3/8 x 16 1/2 in) IMPORTANT: This lot is sold subject to Artists Resale Rights, details of which can be found in our Terms and Conditions.

        Dreweatts 1759
      • "Sierra Nevada"
        Jun. 15, 2014

        "Sierra Nevada"

        Est: CHF150 - CHF250

        ANDREAS SIEKMANN Geb. 1961 in Hamm "Sierra Nevada" Unten bezeichnet "Sierra Nevada". Filzstift und Stempeldruck auf kariertem Papier, 14 x 9,7 cm, gerahmt

      • "Sierra Nevada"
        Nov. 21, 2013

        "Sierra Nevada"

        Est: CHF250 - CHF350

        "Sierra Nevada" ANDREAS SIEKMANN Geb. 1961 in Hamm Unten bezeichnet "Sierra Nevada".

      • "Sierra Nevada"
        Jun. 13, 2013

        "Sierra Nevada"

        Est: CHF300 - CHF500

        ANDREAS SIEKMANN "Sierra Nevada" Geb. 1961 in Hamm Unten bezeichnet "Sierra Nevada". Filzstift und Stempeldruck auf kariertem Papier 14 x 9 7 cm gerahmt