? Siégel Sold at Auction Prices

      • Ludvík Siegel (1891-1956)
        Dec. 10, 2022

        Ludvík Siegel (1891-1956)

        Est: €62 -

        MADONNA WITH CHILD AND PIPER 1936 Ceramic rectangular relief of Madonna with a lily and baby Jesus, color painted in pastel tones, folk scroll ornaments with birds, decorative frame. Equipped with NPÚ (The National Heritage Board) certificate for permanent export, NPÚ Brno 2022. Ceramic figurine of a boy with bagpipes, on low octagonal plinth imitating terrain, color glazed, hand painted. 38,5x29 cm. Signed and dated lower left "L. Siegel 1936". Condition B.

        Auction House Zezula
      • Wilhelm II., deutscher Kaiser (1859-1941).
        Nov. 30, 2022

        Wilhelm II., deutscher Kaiser (1859-1941).

        Est: - €500

        3 e. U. Dat. Berlin, 18. 1. 1891, ebda., 18. 1. 1896 und Wilhelmshöhe, 12. 8. 1904. - Auf Ordensverleihungsurkunden mit gedrucktem Kopf und blindgepr. Siegel. Fol. - Jeweils Doppelblatt. (109) - Verleihung des Rothen Adler-Ordens dritter und zweiter Klasse sowie der Königlichen Krone zum Rothen Adler-Orden an den Geheimen Legationsrat Franz Paul Johann von Aichberger (1844-1906).

      • Danzig - 5 Gulden 1935 (A), Alte Danziger Kogge mit achtstrahligem Stern
        Feb. 28, 2015

        Danzig - 5 Gulden 1935 (A), Alte Danziger Kogge mit achtstrahligem Stern

        nach dem ältesten bekannten Siegel der Stadt (um 1290), J. D 19, ss, Rf.

      • SIEGEL
        Jun. 30, 2011

        SIEGEL

        Est: €600 - €800

        SIEGEL MANNEQUIN BUSTE DE VITRINE, VERS 1930 En acier nickelé, partiellement peint couleur ivoire, altuglas et plastique, réglable en hauteur Hauteur : 61 cm. (24 in.) Portant le cachet 'SIEGEL PARIS' au revers

      • SIEGEL
        Jun. 30, 2011

        SIEGEL

        Est: €1,200 - €1,500

        SIEGEL MANNEQUIN DE VITRINE, VERS 1930 En acier nickelé, aluminium et altuglas, réglable en hauteur Hauteur : de 120 cm. (47¼ in.) à 161,5 cm. (63½ in.)

      • SIEGEL
        Jun. 30, 2011

        SIEGEL

        Est: €800 - €1,200

        SIEGEL MANNEQUIN DE VITRINE, VERS 1930 En acier nickelé et aluminium, réglable en hauteur (l'élément supérieur en altuglas manquant) Hauteur : de 107 cm. (42 1/8 in.) à 150 cm. (59 in.)

      • SIEGEL
        Jun. 30, 2011

        SIEGEL

        Est: €500 - €700

        SIEGEL QUATRE PORTE-CHAPEAUX DE VITRINE, VERS 1930 En hêtre et feutre brun, le fût réglable en hauteur, la base carrée Hauteur : de 75 cm. (29½ in.) à 120 cm. (47¼ in.) Chacun portant le cachet 'SIEGEL PARIS' au revers Siegel (4)

      • SIEGEL
        Jun. 30, 2011

        SIEGEL

        Est: €400 - €600

        SIEGEL PRÉSENTOIR DE VITRINE, VERS 1930 En hêtre verni, les attaches en fer patiné brun, le fût réglable en hauteur, la base carrée Hauteur : de 58 à 82,5 cm. (22 7/8 to 32½ in.) Portant le cachet 'SIEGEL PARIS' au revers

      • SIEGEL
        Jun. 30, 2011

        SIEGEL

        Est: €400 - €600

        SIEGEL PRÉSENTOIR DE VITRINE, VERS 1930 En hêtre, la base carrée Hauteur : 53 cm. (20 7/8 in.) Portant le cachet 'SIEGEL PARIS' au revers

      • RENÉ HERBST (1891-1982) FOR SIEGEL
        Jun. 30, 2011

        RENÉ HERBST (1891-1982) FOR SIEGEL

        RENÉ HERBST (1891-1982) FOR SIEGEL PRÉSENTOIR RECTANGULAIRE, VERS 1930 En fer nickelé tubulaire, reposant sur un pied arrière, la partie supérieure ajustable Hauteur : 115,5 cm. (45½ in.) À motif de deux trèfles et numéroté respectivement 1 et 7 sur chaque écrou

      • RENÉ HERBST (1891-1982) POUR SIEGEL
        Jun. 30, 2011

        RENÉ HERBST (1891-1982) POUR SIEGEL

        RENÉ HERBST (1891-1982) POUR SIEGEL BUSTE PRÉSENTOIR STYLISÉ, VERS 1930 En feuille de laiton nickelée Hauteur : 32 cm. (12 5/8 in.) ; Largeur : 35 cm. (13¾ in.) Estampillé 'ETS SIEGEL PARIS' à la base

      • SIEGEL
        Jun. 30, 2011

        SIEGEL

        Est: €400 - €600

        SIEGEL PRÉSENTOIR DE VITRINE, VERS 1930 En laiton nickelé, trois montants courbes, la base rectangulaire Hauteur : 39,5 cm. (15½ in.) ; Longeur : 60 cm. (23 5/8 in.) ; Largeur : 20 cm. (7 7/8 in.) Portant le cachet 'SIEGEL PARIS' au revers

        Jun. 30, 2011

        RENÉ HERBST (1891-1982) POUR SIEGEL PRÉSENTOIR À COSTUME D'HOMME, VERS 1930 En hêtre massif et placage d'ocumé, orientable et réglable en hauteur, les attaches en fer forgé argenté Hauteur minimale : 115 cm (45¼ in.) Estampillé 'SIEGEL PARIS' au revers de la base et sur une attache

      • SIEGEL
        Jun. 30, 2011

        SIEGEL

        Est: €1,000 - €2,000

        SIEGEL PORTE-VESTE ET PANTALON, VERS 1930 En hêtre massif et placage d'ocumé, réglable en hauteur, les attaches métalliques Hauteur minimale : 91,6 cm. (36 in.) Portant le cachet 'SIEGEL PARIS' au revers de la base