Lot 78: RENÉ HERBST (1891-1982) POUR SIEGEL

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 30, 2011

RENÉ HERBST (1891-1982) POUR SIEGEL
PRÉSENTOIR À COSTUME D'HOMME, VERS 1930
En hêtre massif et placage d'ocumé, orientable et réglable en hauteur, les attaches en fer forgé argenté
Hauteur minimale : 115 cm (45¼ in.)
Estampillé 'SIEGEL PARIS' au revers de la base et sur une attache

A SOLID AND LAMINATED WOOD STYLISED MANNEQUIN FORM, BY RENÉ HERBST FOR SIEGEL, CIRCA 1930