Wilhelm Seelig Sold at Auction Prices

    • Wilhelm Seelig (XIX-XX) große römische Vedute mit
      Aug. 30, 2016

      Wilhelm Seelig (XIX-XX) große römische Vedute mit

      Wilhelm Seelig (XIX-XX) große römische Vedute mit Blick über die Engelsbrücke auf Engelsburg und Petersdom Öl/Lwd. u. re. sign. 70 x 100 cm ger. 86 x 116 cm

    • SEELIG, WILHELM (um 1938/1969, war in Berlin
      Sep. 22, 2011

      SEELIG, WILHELM (um 1938/1969, war in Berlin

      Est: - €90

      SEELIG, WILHELM (um 1938/1969, war in Berlin tätig) Terrassenblick auf Mauervorsprung mit Meise, im Hintergrund eine vorbeifahrende Berliner S-Bahn. Schneelandschaft mit Fuhrwerk und Vögeln. Eine Gouache und ein Aquarell. Monogr. u. dat. 1938 bzw. (19)69. 32x24 u. 12x16 cm. R. (53013)