Heinrich Schmedding Sold at Auction Prices

b. 1849 - d. 1921

    • Wohl Heinrich Schmedding, "Hafen und Stadt Antwerpen"
      Apr. 25, 2020

      Wohl Heinrich Schmedding, "Hafen und Stadt Antwerpen"

      (1849 - 1921), Aquarell/Papier, unten rechts monogrammiert mit "IHS", datiert 1895, Ansicht von Antwerpen über die Schelde gesehen, guter Zustand, Darstellung 23 x 37,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 37 x 51 cm (HxB); Arguably Heinrich Schmedding, "Antwerp harbour and town", watercolour on paper, monogrammed bottom right "IHS", dated 1895, view of Antwerp over the river Schelde, good condition, framed behind glass, passe-partout

      Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
    • Schmedding, Heinrich
      Apr. 25, 2015

      Schmedding, Heinrich

      Est: - €240

      Schmedding, Heinrich (1849 Münster 1921) zugeschrieben. Ansicht von Antwerpen über die Schelde gesehen. Aquarell über Bleistift, 1895. Ca. 23 x 37,5 cm. Unt. re. monogr. "IHS" u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sauberes Bl.

    • Schmedding, Heinrich
      Feb. 14, 2015

      Schmedding, Heinrich

      Est: - €360

    • Schmedding, Heinrich
      Jun. 28, 2014

      Schmedding, Heinrich

      Est: - €500