Lot 5133: Schmedding, Heinrich

Est: €0 EUR - €500 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 28, 2014

Schmedding, Heinrich
(1849 Münster 1921) zugeschrieben. Ansicht von Antwerpen über die Schelde gesehen. Aquarell über Bleistift, 1895. Ca. 23 x 37,5 cm. Unt. re. monogr. "IHS" u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sauberes Bl.

Auction 89

June 28, 2014, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE