Julius Schlattmann Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator, Caricaturist

  • Schlattmann, Julius, geb. 1857 Borken, deutscher
    May. 28, 2011

    Schlattmann, Julius, geb. 1857 Borken, deutscher

    Est: €350 - €420

    Schlattmann, Julius, geb. 1857 Borken, deutscher Maler und Karikaturist, Studium in Düsseldorf als Meisterschüler bei Alb. Baur und in Berlin bei F. Geselschnap, Junge Frau in wallendem Gewand mit blumengeschmücktem Stab neben einer Amphore, Öl/Holz, retouschiert, sign., ca. 64x46cm