Lot 6031: Schlattmann, Julius, geb. 1857 Borken, deutscher

Est: €350 EUR - €420 EUR
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyMay 28, 2011

Schlattmann, Julius, geb. 1857 Borken, deutscher Maler und Karikaturist, Studium in Düsseldorf als Meisterschüler bei Alb. Baur und in Berlin bei F. Geselschnap, Junge Frau in wallendem Gewand mit blumengeschmücktem Stab neben einer Amphore, Öl/Holz, retouschiert, sign., ca. 64x46cm

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
May 28, 2011, 03:00 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE