Karl Michael Schirmer Sold at Auction Prices

    • Karl Michael Schirmer, Falconry Scene in a Romantic Landscape
      Sep. 21, 2016

      Karl Michael Schirmer, Falconry Scene in a Romantic Landscape

      Est: €2,000 - €2,500

      Signed and dated lower right: M. Schirmer. 1851

    • Karl Michael SCHIRMER (Greifswald 1808 - 1876
      Nov. 18, 2008

      Karl Michael SCHIRMER (Greifswald 1808 - 1876

      Est: €2,000 - €2,600

      Karl Michael SCHIRMER (Greifswald 1808 - 1876 Dresden) - zugeschrieben "Die hl. Barbara" (Detailwiederholung nach der Sixtinischen Madonna von Raffaelo Santi) unten links signiert: Schirmer, datiert: 1867?, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 50 cm, in Nuss furniertem Biedermeierrahmen

    • Schirmer Michael. Schirmer Michael. 1808
      Jun. 28, 2008

      Schirmer Michael. Schirmer Michael. 1808

      Schirmer Michael. Schirmer Michael. 1808 Greifswald - 1876 Dresden "Falkenjagd vor Burg Bruch in der Eifel" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1851, Craquelé, 35x45.5 cm (13 3/4 x 18 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen ... 0,00 €

      Auktionshaus Bergmann