Lot 129: Karl Michael SCHIRMER (Greifswald 1808 - 1876

Est: €2,000 EUR - €2,600 EUR
DorotheumSalzburg, AustriaNovember 18, 2008

Karl Michael SCHIRMER (Greifswald 1808 - 1876 Dresden) - zugeschrieben "Die hl. Barbara" (Detailwiederholung nach der Sixtinischen Madonna von Raffaelo Santi) unten links signiert: Schirmer, datiert: 1867?, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 50 cm, in Nuss furniertem Biedermeierrahmen

Christmas auction - Art and Antiques

November 18, 2008, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT