Otto Scheurer Sold at Auction Prices

b. 1862 - d. 1934

  • Scheurer, Otto, München 1862-1934, bedeutender
    Jan. 26, 2013

    Scheurer, Otto, München 1862-1934, bedeutender

    Est: €550 - €660

    Scheurer, Otto, München 1862-1934, bedeutender Münchner Geflügelmaler, hier: 3 Enten mit Hennen und Hahn vor der Scheune, in Hintergrund Wald und Wiesenlandschaft, Öl/Holz, l. u. sign. ca. 10,5x15 cm, interessanter Rahmen in Gold mit Samtbezug undHolz