Lot 6080: Scheurer, Otto, München 1862-1934, bedeutender

Est: €550 EUR - €660 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyJanuary 26, 2013

Scheurer, Otto, München 1862-1934, bedeutender Münchner Geflügelmaler, hier: 3 Enten mit Hennen und Hahn vor der Scheune, in Hintergrund Wald und Wiesenlandschaft, Öl/Holz, l. u. sign. ca. 10,5x15 cm, interessanter Rahmen in Gold mit Samtbezug undHolz

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
January 26, 2013, 02:15 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE