Camillo Scaramuzza Sold at Auction Prices

Architecture painter, Figure painter, Bühnendekorationsmaler, Painter, Landscape painter

  • Scaramuzza, Camillo
    Jun. 30, 2018

    Scaramuzza, Camillo

    Est: - €120

    Scaramuzza, Camillo (1842 Parma - Mailand 1915). Italienische Landschaft. Öl auf Lwd., um 1900. 22 x 27 cm. Verso mit Namenszug auf Keilrahmen. Gerahmt. Etw. angestaubt, schwach berieben. - +Dabei: Landschaft.+ Öl auf Lwd., um 1920. 24 x 30 cm. Unten li. undeutl. sign. "Pipprke"(?) u. dat. Gerahmt. - Schwach angestaubt.