Lot 3673: Scaramuzza, Camillo

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Scaramuzza, Camillo
(1842 Parma - Mailand 1915). Italienische Landschaft. Öl auf Lwd., um 1900. 22 x 27 cm. Verso mit Namenszug auf Keilrahmen. Gerahmt.
Etw. angestaubt, schwach berieben. - +Dabei: Landschaft.+ Öl auf Lwd., um 1920. 24 x 30 cm. Unten li. undeutl. sign. "Pipprke"(?) u. dat. Gerahmt. - Schwach angestaubt.