Maria Sada Sold at Auction Prices

b. 1954 -

    • MARÍA SADA, Membrillos, 1996, Signed, Lithograph 47 / 150, 56 x 43 cm / 22 x 16.9 inches.
      Jan. 18, 2018

      MARÍA SADA, Membrillos, 1996, Signed, Lithograph 47 / 150, 56 x 43 cm / 22 x 16.9 inches.

      Est: $6,000 - $10,000

      MARÍA SADA, Membrillos, 1996, Signed, Lithograph 47 / 150, 56 x 43 cm / 22 x 16.9 inches. Estimado $ 6,000-10,000 MARÍA SADA (Monterrey, Nuevo León, 1954 - ) Membrillos, 1996 Firmada Litografía 47 / 150 Esta edición fue realizada por invitación de Smurfit Kappa Cartón y Papel de México, S.A de C.V. para su colección y catálogo de Arte Gráfico Panamericano (AGPA) en 1996. Fue impresa en el taller Artegrafías Limitadas de Alejandro Ehrenberg. Hay ejemplares de esta obra en los acervos de la Universidad Iberoamericana y de la Pinacoteca de la Universidad de las Américas en Puebla. 56 x 43 cm

    • MARÍA SADA a) Esculapio b) Proserpina Firmados y fechados 1988. Óleo sobre tela. 55 x 45 cm c/u, Piezas: 2.
      Mar. 20, 2014

      MARÍA SADA a) Esculapio b) Proserpina Firmados y fechados 1988. Óleo sobre tela. 55 x 45 cm c/u, Piezas: 2.

      Est: $12,000 - $20,000

      MARÍA SADA a) Esculapio b) Proserpina Firmados y fechados 1988. Óleo sobre tela, con marcos intervenidos. 55 x 45 cm cada uno. Piezas: 2. Agradecemos a la Maestra María Sada por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero de 2014. Presentan detalles de conservación. (N. Monterrey, Nuevo León, 1954 - )

    • MARÍA SADA, Follaje, Firmado. Óleo sobre lino, 80 x 58 cm
      Dec. 10, 2013

      MARÍA SADA, Follaje, Firmado. Óleo sobre lino, 80 x 58 cm

      Est: $20,000 - $30,000

      MARÍA SADA Follaje Firmado. Óleo sobre lino. Con fragmento de etiqueta de Galería GAM. (N. Monterrey, Nuevo León, 1954 - ) 80 x 58 cm