Lot 201: MARÍA SADA a) Esculapio b) Proserpina Firmados y fechados 1988. Óleo sobre tela. 55 x 45 cm c/u, Piezas: 2.

Est: $12,000 MXN - $20,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoMarch 20, 2014

MARÍA SADA
a) Esculapio
b) Proserpina
Firmados y fechados 1988.
Óleo sobre tela, con marcos intervenidos.
55 x 45 cm cada uno.
Piezas: 2.
Agradecemos a la Maestra María Sada por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero de 2014.
Presentan detalles de conservación.
(N. Monterrey, Nuevo León, 1954 - )

March 20, 2014, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX