Herbert Rößler Sold at Auction Prices

Landscape painter, Water color painter

  • Rößler, Herbert
    Dec. 08, 2012

    Rößler, Herbert

    Est: - €150

    Rößler, Herbert Flussaue mit Kopfweiden. 1950. Aquarell, li. u. sign. und dat. "1/2.8. (19)50". 43 x 30,5 cm (PA). Hinter Glas gerahmt.

    Kunstauktionshaus Günther
  • Rößler, Herbert. Geb. 1911 Bischofswerda, war ansässig ebd.
    Dec. 08, 2012

    Rößler, Herbert. Geb. 1911 Bischofswerda, war ansässig ebd.

    Est: - €280

    Rößler, Herbert. Geb. 1911 Bischofswerda, war ansässig ebd. Segelboote. 1967. Aquarell, re. u. sign. 55,5 x 45 cm (PA). Hinter Glas mit Pp. gerahmt.

    Kunstauktionshaus Günther