Max Robathin Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Max Robathin ( 1882-1970)
      Jul. 16, 2024

      Max Robathin ( 1882-1970)

      Est: €180 - €360

      Max Robathin ( 1882-1970) , mountain landscape, oil on canvas, signed bottom right. 83X117 cm

      Deutsch Auktionen
    • Max Robathin * (Mureck 1882-1970 Graz, Mitglied
      Jun. 06, 2013

      Max Robathin * (Mureck 1882-1970 Graz, Mitglied

      Max Robathin * (Mureck 1882-1970 Graz, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Vorfrühling im Hochgebirge, signiert Robathin, Öl/Leinwand, auf Faserplatte kaschiert, 79 x 100 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen Please Note: Opening Price €750

      Jun. 06, 2013

      Max Robathin * (Mureck 1882-1970 Graz, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Sommerlandschaft, signiert Robathin, Öl auf Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 39 x 49 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, gereinigt, Rahmen erneuert Please Note: Opening Price €450

      Jun. 06, 2013

      Max Robathin * (Mureck 1882-1970 Graz, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) rückseitig betitelt "Schmittenhöhe im Winter", signiert Max Robathin, Öl auf Leinwand, 50 x 65 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand leicht beschädigt, Rahmen abgerieben Please Note: Opening Price €400