Wolf Reuther Sold at Auction Prices

Painter, b. 1917 - d. 2004

    • Wolf Reuther (DE 1917-2004) Oil on Canvas
      Nov. 07, 2024

      Wolf Reuther (DE 1917-2004) Oil on Canvas

      Wolf Reuther (DE 1917-2004) oil on 32" W x 23.5" H canvas depicting horses in repose in a subdued primary palette with some craquelure and paint loss signed "Reuther '57" LL in gold tone slat frame. Artist signature and gallery provenance on reverse.

      Keystone Auctions LLC
    • Reuther, Wolf | 1917 Mannheim - 2004 Auribeau-sur-Siagne, Frankreich
      Jun. 01, 2024

      Reuther, Wolf | 1917 Mannheim - 2004 Auribeau-sur-Siagne, Frankreich

      Reuther, Wolf 1917 Mannheim - 2004 Auribeau-sur-Siagne, Frankreich "Rother Hahn" · 1962. Farblithografie · 47 x 35 cm (Darstellungsgröße). Unten rechts handsigniert: Reuther (19)62. Unten links bezeichnet: epreuve d'artiste. Ohne Rahmen. Literatur: André Weber, Reuther, gravures, lithographies, Paris o. J., 2-1962 mit Abb.

      GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
      Jun. 01, 2024

      Reuther, Wolf 1917 Mannheim - 2004 Auribeau-sur-Siagne, Frankreich "Terrassen Felder in Bali" · 1980. Farblithografie · 48,3 x 58,9 cm (Darstellungsgröße). Unten rechts handsigniert: Reuther (19)80. Unten links nummeriert: 130/150 und Widmung. Lichtrand. Ohne Rahmen. Literatur: André Weber, Reuther, gravures, lithographies, Paris o. J., 1-1980 mit Farbabb.

    • Reuther, Wolf
      Feb. 16, 2024

      Reuther, Wolf

      Est: €50 - €80

      (1917 Mannheim - Auribeau-sur-Siagne 2004). Segelboote. Farblithographie 1966. 60,5 x 39,5, Blgr. 76 x 55 cm. Sign. u. num. Hinter Passep. - Ex. 46/150. - Etw. gebr. u. lichtrandig. D

    • Reuther, Wolf
      Feb. 16, 2024

      Reuther, Wolf

      Est: €50 - €80

      (1917 Mannheim - Auribeau-sur-Siagne 2004). Weiblicher Akt im rosafarbenen Sessel sitzend. Farblithographie, 1963. 54 x 34,5, Blgr. 57,5 x 38 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 81/95. - Li. unt. etw. knittrig. D

    • Wolf REUTHER (1917-2004) large standing female nude,
      Dec. 09, 2023

      Wolf REUTHER (1917-2004) large standing female nude,

      Est: €200 -

      Oil/paper/Pavatex, doubled, signed Reuther on the right, H 132.5 cm x W 59 cm, frame 135 x 61.5 cm, Scratches and small crack area

      Antikauktion Krefeld
    • Wolf Reuther, attr., Weiße Pferde
      Nov. 18, 2023

      Wolf Reuther, attr., Weiße Pferde

      Wolf Reuther, attr., Weiße Pferde mit breitem Pinselduktus erfasste stilisierte Pferdedarstellung, Öl auf Leinwand, unsigniert, auf Keilrahmen, Falzmaße ca. 80 x 60 cm. Künstlerinfo: eigentlich Wolfgang Reuther, dt. Maler, Zeichner, Graphiker, Designer, Kunstgewerbler, Musiker und Autor (1917 Mannheim bis 2004 Auribeau-sur-Siagne), 1933 Privatunterricht bei Hugo Tröndle in München, studierte 1935-39 an der Akademie München bei Olaf Gulbransson und Julius Heß, weitergebildet in Rom, parallel Ausbildung in Theaterwissenschaft bei Arthur Kutscher und tätig als Berufsmusiker, Musical-Clown und Balletttänzer in Florenz (1937), Venedig (1939), Paris und München, 1936 zeitweise Theatermaler an der Bayerischen Landesbühne in München, 1939 am Theater Memmingen, 1941 freier Schauspieler an den Münchener Kammerspielen, 1942 Theatermaler für die Städtische Oper in Dresden, 1943 Chefdekorateur am Städtischen Theater in Stuttgart, 1944 in München ausgebombt und Umzug nach Altenbeuern, 1944 Mitglied des Trachtenvereins und Spielleiter der Theatergruppe Altenbeuern, 1946 Mitbegründer des "Theaters der Jugend" Stuttgart, ab 1947 Kostüm- und Bühnenbildner an der Bayerische Staatsoper am Gärtnerplatz in München, 1948-49 Aufenthalt in Brasilien, 1950 Weiterbildung bei Fernand Leger sowie Stanley William Hayter in Paris, unternahm Studienreisen nach Italien, Marokko, Spanien, Indonesien, Ägypten, Ungarn, Rumänien, Schweden, Holland, England, Dänemark, Belgien, den USA und der Türkei, beschickte Ausstellungen unter anderem in Rio de Janeiro, Paris, Baden-Baden, Sao Paulo, New York, Berlin, Köln, Kopenhagen, Münster, Nürnberg, Wuppertal, Salzburg, Frankfurt und Avignon, tätig in Altenbeuern bei Rosenheim in Oberbayern und ab 1951 zeitweise parallel in Paris, Quelle: Vollmer, Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Bénézit, Info Gailer-Fine-Art und Wikipedia. Wolf Reuther, attr., White Horses Stylised horse depiction captured with a broad brushstroke, oil on canvas, unsigned, on stretcher, folding dimensions approx. 80 x 60 cm. Artist's info: actually Wolfgang Reuther, Germ. Painter, draughtsman, graphic artist, designer, craftsman, musician and author (1917 Mannheim to 2004 Auribeau-sur-Siagne), 1933 private lessons with Hugo Tröndle in Munich, studied 1935-39 at the academy in Munich with Olaf Gulbransson and Julius Heß, further education in Rome, parallel education in theatre studies with Arthur Kutscher and active as professional musician, Musical clown and ballet dancer in Florence (1937), Venice (1939), Paris and Munich, 1936 temporary theatre painter at the Bayerische Landesbühne in Munich, 1939 at the Memmingen Theatre, 1941 freelance actor at the Munich Kammerspiele, 1942 theatre painter for the Städtische Oper in Dresden, 1943 chief decorator at the Städtisches Theater in Stuttgart, 1944 bombed out in Munich and moved to Altenbeuern, 1944 member of the Trachtenverein and director of the theatre group Altenbeuern, 1946 co-founder of the "Theater der Jugend" Stuttgart, from 1947 costume and stage designer at the Bayerische Staatsoper am Gärtnerplatz in Munich, 1948-49 stay in Brazil, 1950 further training with Fernand Leger and Stanley William Hayter in Paris, undertook study trips to Italy, Morocco, Spain, Indonesia, Egypt, Hungary, Rumania, Sweden, Holland, England, Denmark, Belgium, the USA and Turkey, exhibited in Rio de Janeiro, Paris, Baden-Baden, Sao Paulo, New York, Berlin, Cologne, Copenhagen, Münster, Nuremberg, Wuppertal, Salzburg, Frankfurt and Avignon, worked in Altenbeuern near Rosenheim in Upper Bavaria and from 1951 also in Paris, Source: Vollmer, Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Bénézit, Info Gailer-Fine-Art and Wikipedia.

    • Wolf Reuther, attr., Der Trinker
      Nov. 18, 2023

      Wolf Reuther, attr., Der Trinker

      Wolf Reuther, attr., Der Trinker sinnend dem Betrachter entgegenblickender junger Mann mit rotem Haar, eine Flasche in den Händen haltend, Gouache auf Malkarton, unsigniert, rückseitig mit Klebeetikett zugeschrieben, ungerahmt, Farbfehlstellen und Randblessuren, Falzmaße 60 x 45 cm. Künstlerinfo: eigentlich Wolfgang Reuther, dt. Maler, Zeichner, Graphiker, Designer, Kunstgewerbler, Musiker und Autor (1917 Mannheim bis 2004 Auribeau-sur-Siagne), 1933 Privatunterricht bei Hugo Tröndle in München, studierte 1935-39 an der Akademie München bei Olaf Gulbransson und Julius Heß, weitergebildet in Rom, parallel Ausbildung in Theaterwissenschaft bei Arthur Kutscher und tätig als Berufsmusiker, Musical-Clown und Balletttänzer in Florenz (1937), Venedig (1939), Paris und München, 1936 zeitweise Theatermaler an der Bayerischen Landesbühne in München, 1939 am Theater Memmingen, 1941 freier Schauspieler an den Münchener Kammerspielen, 1942 Theatermaler für die Städtische Oper in Dresden, 1943 Chefdekorateur am Städtischen Theater in Stuttgart, 1944 in München ausgebombt und Umzug nach Altenbeuern, 1944 Mitglied des Trachtenvereins und Spielleiter der Theatergruppe Altenbeuern, 1946 Mitbegründer des "Theaters der Jugend" Stuttgart, ab 1947 Kostüm- und Bühnenbildner an der Bayerische Staatsoper am Gärtnerplatz in München, 1948-49 Aufenthalt in Brasilien, 1950 Weiterbildung bei Fernand Leger sowie Stanley William Hayter in Paris, unternahm Studienreisen nach Italien, Marokko, Spanien, Indonesien, Ägypten, Ungarn, Rumänien, Schweden, Holland, England, Dänemark, Belgien, den USA und der Türkei, beschickte Ausstellungen unter anderem in Rio de Janeiro, Paris, Baden-Baden, Sao Paulo, New York, Berlin, Köln, Kopenhagen, Münster, Nürnberg, Wuppertal, Salzburg, Frankfurt und Avignon, tätig in Altenbeuern bei Rosenheim in Oberbayern und ab 1951 zeitweise parallel in Paris, Quelle: Vollmer, Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Bénézit, Info Gailer-Fine-Art und Wikipedia. Wolf Reuther, attr., The Drinker Sentiently looking towards the viewer, a young man with red hair holding a bottle in his hands, gouache on cardboard, unsigned, attributed with an adhesive label on the reverse, unframed, paint blemishes and marginal pitting, folding dimensions 60 x 45 cm. Artist's info: actually Wolfgang Reuther, Germ. Painter, draughtsman, graphic artist, designer, craftsman, musician and author (1917 Mannheim to 2004 Auribeau-sur-Siagne), 1933 private lessons with Hugo Tröndle in Munich, studied 1935-39 at the Munich Academy with Olaf Gulbransson and Julius Heß, further studies in Rome, parallel training in theatre studies with Arthur Kutscher and active as a professional musician, Musical clown and ballet dancer in Florence (1937), Venice (1939), Paris and Munich, 1936 temporary theatre painter at the Bayerische Landesbühne in Munich, 1939 at the Memmingen Theatre, 1941 freelance actor at the Munich Kammerspiele, 1942 theatre painter for the Städtische Oper in Dresden, 1943 chief decorator at the Städtisches Theater in Stuttgart, 1944 bombed out in Munich and moved to Altenbeuern, 1944 member of the Trachtenverein and director of the theatre group Altenbeuern, 1946 co-founder of the "Theater der Jugend" Stuttgart, from 1947 costume and stage designer at the Bayerische Staatsoper am Gärtnerplatz in Munich, 1948-49 stay in Brazil, 1950 further training with Fernand Leger and Stanley William Hayter in Paris, undertook study trips to Italy, Morocco, Spain, Indonesia, Egypt, Hungary, Rumania, Sweden, Holland, England, Denmark, Belgium, the USA and Turkey, exhibited in Rio de Janeiro, Paris, Baden-Baden, Sao Paulo, New York, Berlin, Cologne, Copenhagen, Münster, Nuremberg, Wuppertal, Salzburg, Frankfurt and Avignon, worked in Altenbeuern near Rosenheim in Upper Bavaria and from 1951 also in Paris, Source: Vollmer, Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Bénézit, Info Gailer-Fine-Art and Wikipedia.

    • Rolf Reuther, New York-Skyline bei Sonnenuntergang, Ölgemälde von 1959, gerahmt
      Jul. 14, 2023

      Rolf Reuther, New York-Skyline bei Sonnenuntergang, Ölgemälde von 1959, gerahmt

      Est: €700 - €900

      Rolf Reuther, New York-Skyline bei Sonnenuntergang, Ölgemälde von 1959, gerahmt Rolf Reuther, 1917 Mannheim- 2004 Auribeau-sur-Siagne, deutscher Maler, Graphiker und Autor, Blick auf Manhattan vom Hudson River bei Sonnenuntergang, Öl/ Lw., 73 x 100 cm, sign., verso sign., dat. u. bez. Paris 59, im schwarzen Holzrahmen. Studium bei Gulbransson und Julius Heß in München, bei Fernand Leger in Paris. Weiterbildungen und Studienreisen in Italien, Nordafrika, Westafrika, Türkei, Ägypten, Rumänien, Ungarn, Belgien, Holland, Schweden, Brasilien, Spanien, Dänemark, England und USA. Zahlr. Ausstellungen im In-u. Ausland Rolf Reuther, New York-Skyline at Sunset, oil painting from 1959, framed Rolf Reuther, 1917 Mannheim- 2004 Auribeau-sur-Siagne, German painter, graphic artist and author, view of Manhattan from the Hudson River at sunset, oil/ canvas, 73 x 100 cm, signed, dated and inscribed on verso Paris 59, in black wooden frame. Studied with Gulbransson and Julius Heß in Munich, with Fernand Leger in Paris. Further education and study trips to Italy, North Africa, West Africa, Turkey, Egypt, Rumania, Hungary, Belgium, Holland, Sweden, Brazil, Spain, Denmark, England and USA. Numerous exhibitions at home and abroad.

    • Reuther, Wolf
      May. 25, 2023

      Reuther, Wolf

      Est: €70 - €100

    • Reuther, Wolf
      May. 25, 2023

      Reuther, Wolf

      Est: €70 - €100

    • Reuther, Wolf. Ohne Titel.
      May. 13, 2023

      Reuther, Wolf. Ohne Titel.

      Est: - €450

      Reuther, Wolf. Ohne Titel. (Cellospieler). Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso signiert und datiert. Paris, 1959. Bildmaße: 22 x 16 cm. Gerahmt (37,5 x 32 cm). Expressive Darstellung eines Cellospieler des deutschen Malers Wolf Reuther (1917-2004). Er studierte an der Münchner Akademie bei Gulbransson und Julius Heß und nahm 1950 Zeichenunterricht bei Fernand Leger in Paris. - Mit kleinen Farbabplatzungen (vor allem im rechten Rand) und etwas Krakelee.

    • WOLF REUTHER (1917-2004) Les Cavaliers
      Oct. 19, 2022

      WOLF REUTHER (1917-2004) Les Cavaliers

      Est: £200 - £300

      WOLF REUTHER (1917-2004) /Les Cavaliers/ signed 'reuther' (lower right); signed twice 'reuther reuther' (on the reverse) oil on canvas, in three parts overall: 28 1 ⁄2 x 62 3 ⁄4 in. (72.5 x 159.5cm.) Painted in 1962

    • REUTHER, Wolf (*1917 Mannheim †2004 Auribeau-sur-Siagne),
      Nov. 20, 2021

      REUTHER, Wolf (*1917 Mannheim †2004 Auribeau-sur-Siagne),

      REUTHER, Wolf (*1917 Mannheim †2004 Auribeau-sur-Siagne), Öl/ Lw., links unten sign., verso auf Keilrahmen betitelt Toro Magic, sowie auf Leinwand betitelt Natural, dort sign und bez Paris, dat (19)58 und numm 394, 60 x 81,5 cm, HR

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • Wolf Reuther
      May. 09, 2021

      Wolf Reuther

      Wolf Reuther (1917 Mannheim - 2004 Auribeau-sur-Siagne. War seit 1950 ansässig in Paris) Cellospieler Expressive Darstellung mit kräftig konturierter, flächig gehaltener Figur in intensiv leuchtender, teilw. komplementärer Farbigkeit. Typisches, stark abstrahiertes Werk Reuthers, der selbst aktiver Musiker war und in Paris u. a. bei Fernand Léger studierte. Öl/Lwd.; R. u. sign.; Überdies verso sign. u. dat. (19)59 mit Ortsangabe Paris u. (Werk?-)Nr. 702. 22 cm x 16 cm. Rahmen. Oil on vanvas. Signed. Further signed, and dated (19)59 with location Paris on the reverse, (work?)-no. 702.

    • WOLF REUTHER (1917-2004) CAVALIERE
      Mar. 26, 2021

      WOLF REUTHER (1917-2004) CAVALIERE

      Est: €300 - €500

      Olio su tela, cm. 24x14 Firma sul verso.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • Wolf Reuther, Fischereistillleben
      Nov. 21, 2020

      Wolf Reuther, Fischereistillleben

      Wolf Reuther, Fischereistillleben Stillleben mit Fischen auf Netzen neben Korb, Zeitung und Boje vor lichtem Grund, pastose Malerei, partiell in Spachtel- bzw. Kratztechnik, Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert "reuther [19]67", gerahmt, Falzmaße ca. 50 x 65 cm. Künstlerinfo: eigentlich Wolfgang Reuther, dt. Maler, Zeichner, Graphiker, Designer, Kunstgewerbler, Musiker und Autor (1917 Mannheim bis 2004 Auribeau-sur-Siagne), 1933 Privatunterricht bei Hugo Tröndle in München, studierte 1935–39 an der Akademie München bei Olaf Gulbransson und Julius Heß, weitergebildet in Rom, parallel Ausbildung in Theaterwissenschaft bei Arthur Kutscher und tätig als Berufsmusiker, Musical-Clown und Balletttänzer in Florenz (1937), Venedig (1939), Paris und München, 1936 zeitweise Theatermaler an der Bayerischen Landesbühne in München, 1939 am Theater Memmingen, 1941 freier Schauspieler an den Münchener Kammerspielen, 1942 Theatermaler für die Städtische Oper in Dresden, 1943 Chefdekorateur am Städtischen Theater in Stuttgart, 1944 in München ausgebombt und Umzug nach Altenbeuern, 1944 Mitglied des Trachtenvereins und Spielleiter der Theatergruppe Altenbeuern, 1946 Mitbegründer des "Theaters der Jugend" Stuttgart, ab 1947 Kostüm- und Bühnenbildner an der Bayerische Staatsoper am Gärtnerplatz in München, 1948–49 Aufenthalt in Brasilien, 1950 Weiterbildung bei Fernand Leger sowie Stanley William Hayter in Paris, unternahm Studienreisen nach Italien, Marokko, Spanien, Indonesien, Ägypten, Ungarn, Rumänien, Schweden, Holland, England, Dänemark, Belgien, den USA und der Türkei, beschickte Ausstellungen, unter anderem in Rio de Janeiro, Paris, Baden-Baden, Sao Paulo, New York, Berlin, Köln, Kopenhagen, Münster, Nürnberg, Wuppertal, Salzburg, Frankfurt und Avignon, tätig in Altenbeuern bei Rosenheim in Oberbayern und ab 1951 zeitweise parallel in Paris, Quelle: Vollmer, Saur "Bio-Bibliographisches Künstlerlexikon", Bénézit, Info Gailer-Fine-Art und Wikipedia.

    • Wolf Reuther, Hockey, Farblithographie, 20. Jh.
      Jun. 27, 2020

      Wolf Reuther, Hockey, Farblithographie, 20. Jh.

      Wolf Reuther (1917-2004). Nummeriert 73/150 und signiert. Liegt lose. 56 x 76 cm.

      Von Brühl Auktionshaus
    • Wolf Reuther, German (1917 - 2004)
      Jun. 17, 2020

      Wolf Reuther, German (1917 - 2004)

      Est: $50 - $150

      Wolf Reuther, German (1917 - 2004) Ink/Wash "La Taureau". Signed and dated 1960. Good condition. Measures 4" x 8-1/4" (sight), frame measures 17" x 13". Receipt from The Gallery At Kona Kai, Key Largo - $650.00 included. Condition: Good condition Estimate: $50.00 - $150.00 Domestic Shipping: $88.00

      Kodner Galleries
      Jun. 17, 2020

      Est: $50 - $150

      Wolf Reuther, German (1917 - 2004) Ink/Wash "Olle". Signed and dated 1957. Measures 2-1/2" x 3-5/8", frame measures 16-1/2" x 12-1/2". Receipt from The Gallery At Kona Kai, Key Largo - $550.00 included. Condition: Good condition. Estimate: $50.00 - $150.00 Domestic Shipping: $88.00

      Kodner Galleries
    • Wolf Reuther, German (1917 - 2004) Ink/Wash "La Taureau"
      Mar. 07, 2018

      Wolf Reuther, German (1917 - 2004) Ink/Wash "La Taureau"

      Wolf Reuther, German (1917 - 2004) Ink/Wash "La Taureau". Signed and dated 1960. Good condition. Measures 4" x 8-1/4" (sight), frame measures 17" x 13". Receipt from The Gallery At Kona Kai, Key Largo - $650.00 included. Shipping $85.00 (estimate $100-$200)

      Kodner Galleries
    • Wolf Reuther, German (1917 - 2004) Ink/Wash "Olle"
      Mar. 07, 2018

      Wolf Reuther, German (1917 - 2004) Ink/Wash "Olle"

      Wolf Reuther, German (1917 - 2004) Ink/Wash "Olle". Signed and dated 1957. Good condition. Measures 2-1/2" x 3-5/8", frame measures 16-1/2" x 12-1/2". Receipt from The Gallery At Kona Kai, Key Largo - $550.00 included. Shipping $85.00 (estimate $100-$200)

      Kodner Galleries
    • WOLF REUTHER, Mannheim 1917 - 2004 Auribeau-sur-Siagne: Jazzkombo.
      Apr. 23, 2016

      WOLF REUTHER, Mannheim 1917 - 2004 Auribeau-sur-Siagne: Jazzkombo.

      Est: €180 - €220

      WOLF REUTHER Mannheim 1917 - 2004 Auribeau-sur-Siagne Jazzkombo. Farblithographie 1968. Expl. hors Commerce. Signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Vélin. 60 x 42 cm. Beiliegt: Segelboote. Farboffsetlitho nach einem Gemälde Reuthers. Auf Vélin. 55 x 86 cm. Beide im Passepartoutausschnitt gering gebräunt, mit Lichtrand und unter Blende montiert. Beilage mit leichten Randknickspuren. [ms]

    • Reuther, Wolf (1917-2004), Blaue Reiter, Öl/Lw. Ca. 64 x 49 cm, gerahmt.
      Mar. 12, 2016

      Reuther, Wolf (1917-2004), Blaue Reiter, Öl/Lw. Ca. 64 x 49 cm, gerahmt.

      Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden
    • Reuther At the Beach in Blue Poster
      Feb. 10, 2015

      Reuther At the Beach in Blue Poster

      Est: $50 - $100

      Artist Name: Reuther, Wolf Title: At the Beach in Blue Medium: Offset Lithograph Edition Size: Unknown Year: Unknown Paper Size: 20 x 34.25 inches Image Size: 13.75 x 27.5 inches Condition: B: Very Good Condition, with signs of handling or age

      DUMBO Auctions
    • Wolf REUTHER (1917-2004)
      Jul. 12, 2014

      Wolf REUTHER (1917-2004)

      Est: €30 - €40

      Wolf REUTHER (1917-2004) Les acrobates. Lithographie en couleur sur papier. Numéroté 189/200 Signé et daté en bas à droite. 22 x 16,5 cm

      Carvajal SVV
    • WOLF REUTHER (German, b. 1917); Oil on linen of a
      Dec. 08, 2012

      WOLF REUTHER (German, b. 1917); Oil on linen of a

      WOLF REUTHER (German, b. 1917); Oil on linen of a bull on red ground (framed); Signed "Reuther, Paris"; 7 1/2" x 10 1/2"

      Rago Arts and Auction Center
    • Wolf Reuther
      Nov. 25, 2012

      Wolf Reuther

      Est: €1,530 - €1,700

      (Geb. 1917 Mannheim. Ansässig in Paris) Murnau am Staffelsee Blick über den See auf Alpengipfel. Stiltypisches, expressionistisches Werk Reuthers, der seit 1950 in Paris ansässig ist und dessen Gemälde meist eine intensiv leuchtende, teilw. komplementäre Farbigkeit zeigen. Öl/Lwd.; 81 cm x 99,5 cm. Rahmen.

    • Wolf Reuther
      Sep. 16, 2012

      Wolf Reuther

      Est: - €1,800

    • Reuther, Wolf, geb. 1917 Mannheim, Studium an den
      Jul. 31, 2010

      Reuther, Wolf, geb. 1917 Mannheim, Studium an den

    • Wolf Reuther
      Sep. 12, 2009

      Wolf Reuther

      Est: - €1,800

      (Geb. 1917 Mannheim. Ansässig in Paris)

    • Wolf REUTHER (né en 1917) ABC sans décor. Huile
      Nov. 19, 2008

      Wolf REUTHER (né en 1917) ABC sans décor. Huile

      Est: €300 - €500

      Wolf REUTHER (né en 1917) ABC sans décor. Huile sur toile ovale. Signée en bas à droite et titrée en bas au milieu. 81 x 100 cm

    • WOLF REUTHER (German, b. 1917). ABSTRACT, signed lower right also signed and located Paris on reverse. Oil on canvas.
      Nov. 15, 2008

      WOLF REUTHER (German, b. 1917). ABSTRACT, signed lower right also signed and located Paris on reverse. Oil on canvas.

      Est: $300 - $400

      WOLF REUTHER (German, b. 1917). ABSTRACT, signed lower right also signed and located Paris on reverse. Oil on canvas - Framed, 18 in. x 13 in.

      Sloans & Kenyon
    • Wolf REUTHER (Né EN 1917). Polo. Lithographie.
      Oct. 02, 2008

      Wolf REUTHER (Né EN 1917). Polo. Lithographie.

      Est: €40 - €50

      Wolf REUTHER (Né EN 1917). Polo. Lithographie. Signée et datée «64» en bas à droite. Numérotée 108/120 en bas à gauche. 64.5 x 50.5 cm

    • Wolf REUTHER (Né EN 1917). Six joueurs de Polo.
      Oct. 02, 2008

      Wolf REUTHER (Né EN 1917). Six joueurs de Polo.

      Est: €600 - €800

      Wolf REUTHER (Né EN 1917). Six joueurs de Polo. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 97 x 130 cm

    • WOLF REUTHER Mannheim 1917 - war u.a. tätig in
      Apr. 26, 2008

      WOLF REUTHER Mannheim 1917 - war u.a. tätig in

      Est: €150 -

      WOLF REUTHER Mannheim 1917 - war u.a. tätig in Paris Vier Pferde und Reiter. Farblithographie 1962. Expl. 58/95. Signiert und datiert. Auf kräftigem chamoisfarbenen Velin d'Arches. 40,5 x 49 cm. Breiter Rand leicht fleckig und geringfügig gebräunt. [ms]