Lot 1127: WOLF REUTHER Mannheim 1917 - war u.a. tätig in

Est: €150 EUR - €0 EURSold:
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyApril 26, 2008

WOLF REUTHER Mannheim 1917 - war u.a. tätig in Paris Vier Pferde und Reiter. Farblithographie 1962. Expl. 58/95. Signiert und datiert. Auf kräftigem chamoisfarbenen Velin d'Arches. 40,5 x 49 cm. Breiter Rand leicht fleckig und geringfügig gebräunt. [ms]