Ingeborg Osswald-Lüttin Sold at Auction Prices

    • Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Mädchen mit Katze, großformatige Radierung.
      Sep. 21, 2024

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Mädchen mit Katze, großformatige Radierung.

      Est: €80 - €120

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Mädchen mit Katze, großformatige Radierung. Radierung in leicht rosafarbenen Farbton gehalten. Zeigt eine junge Frau in einem Sessel sitzend mit Katze auf dem arm posierend. Erinnert an Kunstwerke der Neuen Sachlichkeit. Exemplar 2/71. Rechts unten signiert "I. Osswald-Lüttin". Druckplatte 39 x 29,5 cm, Passepartout, Rahmen 64 x 47,5 cm. Standort: Konstanz Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Girl with cat, large-format etching. Etching in a light pink colour. Shows a young woman sitting in an armchair with a cat posing on her arm. Reminiscent of works of art from the New Objectivity. Copy 2/71 Signed "I. Osswald-Lüttin" on the lower right. Print plate 39 x 29.5 cm, passe-partout, frame 64 x 47.5 cm. (1921-2013) Girl with cat, large-format etching. Etching in a light pink colour. Shows a young woman sitting in an armchair with a cat posing on her arm. Reminiscent of works of art from the New Objectivity. Copy 2/71 Signed "I. Osswald-Lüttin" on the lower right. Print plate 39 x 29.5 cm, passe-partout, frame 64 x 47.5 cm. Location: ConstanceGirl with cat, large-format etching. Etching in a light pink colour. Shows a young woman sitting in an armchair with a cat posing on her arm. Reminiscent of works of art from the New Objectivity. Copy 2/71 Signed "I. Osswald-Lüttin" on the lower right. Print plate 39 x 29.5 cm, passe-partout, frame 64 x 47.5 cm. Location: Constance

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Baum im Bodenseenebel, 1982, Aquarell.
      Jun. 29, 2024

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Baum im Bodenseenebel, 1982, Aquarell.

      Est: €120 - €300

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Baum im Bodenseenebel, 1982, Aquarell. Abstrakte Darstellung eines Baumes samt durch den Nebel hindurchscheinende Mittagssonne. Unten rechts signiert und datiert. 33 x 46 cm, im Passepartout. Hinweis: Werk wird ohne Rahmen verkauft Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Tree in the Lake Constance fog, 1982, watercolour. Abstract depiction of a tree with the midday sun shining through the fog. Signed and dated lower right. 33 x 46 cm, in passe-partout. Note: Work is sold without frame

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Mutter in Gedanken, 1973, Kohlezeichnung.
      Jun. 29, 2024

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Mutter in Gedanken, 1973, Kohlezeichnung.

      Est: €80 - €120

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Mutter in Gedanken, 1973, Kohlezeichnung. Den Betrachter anblickende Frau mit Brille. Unten links mit Bleistift signiert, datiert und mit Kohle monogrammiert. 36 x 52 cm, im Passepartout. Hinweis: Werk wird ohne Rahmen verkauft Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Mother in Thought, 1973, charcoal drawing. Woman with glasses looking at the viewer. Signed, dated and monogrammed in charcoal in pencil lower left. 36 x 52 cm, in passepartout. Note: Work is sold without frame

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) "Der absolute Griff - Wehret den Anfängen", 1988, Bleistift/Kohle auf Papier.
      Jun. 29, 2024

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) "Der absolute Griff - Wehret den Anfängen", 1988, Bleistift/Kohle auf Papier.

      Est: €90 - €220

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) "Der absolute Griff - Wehret den Anfängen", 1988, Bleistift/Kohle auf Papier. Das Werk spricht für dich und ist derzeit aktueller denn jeh. Unten rechts signiert und datiert. Mittig bezeichnet. 52 x 42 cm, im Passepartout. Hinweis: Werk wird ohne Rahmen verkauft Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) "Der absolute Griff - Wehret den Anfängen", 1988, pencil/charcoal on paper. The work speaks for itself and is currently more topical than ever. Signed and dated lower right. Inscribed in the centre. 52 x 42 cm, in passe-partout. Note: Work is sold without frame

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Wiesenstrauß in Vase, ohne Jahr, Öl auf Malkarton.
      Jun. 29, 2024

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Wiesenstrauß in Vase, ohne Jahr, Öl auf Malkarton.

      Est: €900 - €2,000

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Wiesenstrauß in Vase, ohne Jahr, Öl auf Malkarton. Die Malerin und Karikaturistin Osswald-Lüttin studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe. Nach ihrer Hochzeit mit Künstler Karl Osswald lebte sie seit 1952 als freie Künstlerin in Riedheim. Dieses Gemälde stellt eine Ausnahme im Werk der Künstlerin dar. Üblicherweise fertigte sie Aquarelle und Radierungen an. Rechts unten monogrammiert. Karton 100,5 x 45,5 cm. Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Wiesenstrauß in Vase, undated, oil on cardboard. The painter and caricaturist Osswald-Lüttin studied at the Academy of Fine Arts in Karlsruhe. After her marriage to artist Karl Osswald, she lived as a freelance artist in Riedheim from 1952. This painting is an exception in the artist's oeuvre. She usually produced watercolours and etchings. Monogrammed lower right. Carton 100.5 x 45.5 cm.

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Die Ruhende, 1991, Linolschnitt.
      Jun. 29, 2024

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Die Ruhende, 1991, Linolschnitt.

      Est: €90 - €220

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Die Ruhende, 1991, Linolschnitt. Unten mittig signiert, rechts datiert. 28 x 21 cm, im Passepartout. Hinweis: Werk wird ohne Rahmen verkauft. Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Die Ruhende, 1991, linocut. Signed lower centre, dated right. 28 x 21 cm, in passepartout. Note: Work is sold without frame.

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) "VorFrühling", 1991, Linolschnitt.
      Jun. 29, 2024

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) "VorFrühling", 1991, Linolschnitt.

      Est: €90 - €220

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) "VorFrühling", 1991, Linolschnitt. Werk in starken Farben, Komplementärkontraste. Unten rechts signiert, mittig datiert und bezeichnet. Unten links Exemplar-Nummer 20/100. 21 x 31 cm, im Passepartout. Hinweis: Werk wird ohne Rahmen verkauft Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) "VorFrühling", 1991, linocut. Work in strong colours, complementary contrasts. Signed lower right, dated and inscribed in the middle. Copy number 20/100 lower left. 21 x 31 cm, in passe-partout. Note: Work is sold without frame

      Auktionshaus Karrenbauer
      Apr. 13, 2024

      Est: €120 - €300

      Auktionshaus Karrenbauer
      Apr. 13, 2024

      Est: €90 - €220

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Hegauberg mit Abendrot, 1984, Aquarell.
      Apr. 13, 2024

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Hegauberg mit Abendrot, 1984, Aquarell.

      Est: €120 - €300

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Hegauberg mit Abendrot, 1984, Aquarell. Leicht abstrakte Darstellung des Hegaus mit Abendrot. Unten rechts signiert und datiert. 33 x 46 cm, im Passepartout. Hinweis: Werk wird ohne Rahmen verkauft Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921-2013) Hegauberg with sunset, 1984, watercolour. Slightly abstract depiction of the Hegau with sunset. Signed and dated lower right. 33 x 46 cm, in passepartout. Note: Work is sold without frame

      Auktionshaus Karrenbauer
      Apr. 13, 2024

      Est: €80 - €120

      Auktionshaus Karrenbauer
      Apr. 13, 2024

      Est: €900 - €2,000

      Auktionshaus Karrenbauer
      Apr. 13, 2024

      Est: €90 - €220

      Auktionshaus Karrenbauer
      Apr. 13, 2024

      Est: €90 - €220

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921 Freiburg im Breisgau - 2013 Riedheim) "Walds
      Mar. 16, 2024

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921 Freiburg im Breisgau - 2013 Riedheim) "Walds

      Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921 Freiburg im Breisgau - 2013 Riedheim) "Waldstück", colour woodcut, signed by hand lower right and dated "90", 36x41cm with frame *The painter and caricaturist Osswald-Lüttin studied at the Academy of Fine Arts in Karlsruhe. After her marriage to the artist Karl Osswald, she lived as a freelance artist in Riedheim from 1952 Osswald-Lüttin, Ingeborg (1921 Freiburg im Breisgau - 2013 Riedheim) "Waldstück", Farbholzschnitt, unten rechts händisch signiert und "90" datiert, 36x41cm mit Rahmen *Die Malerin und Karikaturistin Osswald-Lüttin studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe. Nach ihrer Hochzeit mit dem Künstler Karl Osswald lebte sie seit 1952 als freie Künstlerin in Riedheim

      Auktionshaus am See
    • OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Baumgruppe in einer Landschaft, farbgewaltiges Werk im Hintergrund wohl die Hegau-Berge, Aquarell, signiert, 1989, Format:48x47cm; wird ohne Rahmen verkauft
      Dec. 09, 2023

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Baumgruppe in einer Landschaft, farbgewaltiges Werk im Hintergrund wohl die Hegau-Berge, Aquarell, signiert, 1989, Format:48x47cm; wird ohne Rahmen verkauft

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), "Der absolute Griff", Bleistift/Kohlezeichnung, signiert, 1988, Format:52x42cm; wird ohne Rahmen verkauft
      Dec. 09, 2023

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), "Der absolute Griff", Bleistift/Kohlezeichnung, signiert, 1988, Format:52x42cm; wird ohne Rahmen verkauft

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN, Ingeborg (1921 Freiburg - 2013 Riedheim) Wiesenstrauß in Vase vor hellem Hintergrund, Öl auf Malkarton, rechts unten monogrammiert, 100,5x45,5cm (Abb.), R *Die Malerin und Karikaturistin Osswald-Lüttin studierte an der Akademie der B
      Dec. 09, 2023

      OSSWALD-LÜTTIN, Ingeborg (1921 Freiburg - 2013 Riedheim) Wiesenstrauß in Vase vor hellem Hintergrund, Öl auf Malkarton, rechts unten monogrammiert, 100,5x45,5cm (Abb.), R *Die Malerin und Karikaturistin Osswald-Lüttin studierte an der Akademie der B

      OSSWALD-LÜTTIN, Ingeborg (1921 Freiburg - 2013 Riedheim) Wiesenstrauß in Vase vor hellem Hintergrund, Öl auf Malkarton, rechts unten monogrammiert, 100,5x45,5cm (Abb.), R *Die Malerin und Karikaturistin Osswald-Lüttin studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe. Nach ihrer Hochzeit mit Künstler Karl Osswald lebte sie seit 1952 als freie Künstlerin in Riedheim.*

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Baum im Nebel, Aquarell, signiert, 1982, Format: 33x46cm; wird ohne Rahmen verkauft
      Dec. 09, 2023

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Baum im Nebel, Aquarell, signiert, 1982, Format: 33x46cm; wird ohne Rahmen verkauft

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Berg in Abendröte, Aquarell, signiert, 1984, Format:33x46cm, im PP und R:56x77cm
      Dec. 09, 2023

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Berg in Abendröte, Aquarell, signiert, 1984, Format:33x46cm, im PP und R:56x77cm

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Hohentwiel bei Nacht, abstrahierte Darstellung des bekannten Hegau-Vulkans, Öl-Kreide, signiert, 1970, Format:53x36cm; wird ohne Rahmen verkauft
      Dec. 09, 2023

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Hohentwiel bei Nacht, abstrahierte Darstellung des bekannten Hegau-Vulkans, Öl-Kreide, signiert, 1970, Format:53x36cm; wird ohne Rahmen verkauft

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Mutter in Gedanken, Kohlezeichnung, signiert, 1973, Format:36x52cm; wird ohne Rahmen verkauft
      Dec. 09, 2023

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Mutter in Gedanken, Kohlezeichnung, signiert, 1973, Format:36x52cm; wird ohne Rahmen verkauft

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN, Ingeborg (1921 Freiburg - 2013 Riedheim) Sonnenuntergang im Hegau, Aquarell, signiert und auf (19)84 datiert, 56x42cm, wird ohne Rahmen verkauft *Die Malerin und Karikaturistin Osswald-Lüttin studierte an der Akademie der Bildenden K
      Dec. 09, 2023

      OSSWALD-LÜTTIN, Ingeborg (1921 Freiburg - 2013 Riedheim) Sonnenuntergang im Hegau, Aquarell, signiert und auf (19)84 datiert, 56x42cm, wird ohne Rahmen verkauft *Die Malerin und Karikaturistin Osswald-Lüttin studierte an der Akademie der Bildenden K

      OSSWALD-LÜTTIN, Ingeborg (1921 Freiburg - 2013 Riedheim) Sonnenuntergang im Hegau, Aquarell, signiert und auf (19)84 datiert, 56x42cm, wird ohne Rahmen verkauft *Die Malerin und Karikaturistin Osswald-Lüttin studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe. Nach ihrer Hochzeit mit Künstler Karl Osswald lebte sie seit 1952 als freie Künstlerin in Riedheim.*

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Die Ruhende, Farb-Linolschnitt, signiert, 1991, nummeriert: 22/60, Format:28x21,5cm; wird ohne Rahmen verkauft
      Dec. 09, 2023

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Die Ruhende, Farb-Linolschnitt, signiert, 1991, nummeriert: 22/60, Format:28x21,5cm; wird ohne Rahmen verkauft

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Dame mit Katze, Radierung in Rottönen, signiert, nummeriert 2/71, Format:30x90cm; wird ohne Rahmen verkauft
      Dec. 09, 2023

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), Dame mit Katze, Radierung in Rottönen, signiert, nummeriert 2/71, Format:30x90cm; wird ohne Rahmen verkauft

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), "Vorfrühling", Zwischen-Jahreszeit im Komplementär-Kontrast, Linolschnitt, signiert, 1991, nummeriert: 20/100, Format:21,5x31,5cm; wird ohne Rahmen verkauft
      Dec. 09, 2023

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921-2013), "Vorfrühling", Zwischen-Jahreszeit im Komplementär-Kontrast, Linolschnitt, signiert, 1991, nummeriert: 20/100, Format:21,5x31,5cm; wird ohne Rahmen verkauft

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg ''Hegaulandschaft''
      Mar. 10, 2023

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg ''Hegaulandschaft''

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921 Freiburg - 2013 Riedheim) ''Hegaulandschaft'', Aquarell, oben rechts signiert und auf (19)86 datiert, 41,5x54,5cm (Abb.), PP, R *Die Malerin und Karikaturistin Osswald-Lüttin studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe. Nach ihrer Hochzeit mit Künstler Karl Osswald lebte sie seit 1952 als freie Künstlerin in Riedheim.*

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg ''Wiesenstrauß''
      Mar. 10, 2023

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg ''Wiesenstrauß''

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921 Freiburg - 2013 Riedheim) ''Wiesenstrauß'' in Vase vor hellem Hintergrund, Öl auf Malkarton, rechts unten monogrammiert, 100,5x45,5cm (Abb.), R *Die Malerin und Karikaturistin Osswald-Lüttin studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe. Nach ihrer Hochzeit mit Künstler Karl Osswald lebte sie seit 1952 als freie Künstlerin in Riedheim.*

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg ''Sonnenuntergang im Hegau''
      Mar. 10, 2023

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg ''Sonnenuntergang im Hegau''

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921 Freiburg - 2013 Riedheim) ''Sonnenuntergang im Hegau'', Aquarell, signiert und auf (19)84 datiert, 56x42cm *Die Malerin und Karikaturistin Osswald-Lüttin studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe. Nach ihrer Hochzeit mit Künstler Karl Osswald lebte sie seit 1952 als freie Künstlerin in Riedheim.*

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN "Blumen in Vase"
      Dec. 10, 2022

      OSSWALD-LÜTTIN "Blumen in Vase"

      Est: €120 -

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921 Freiburg - 2013 Riedheim) ''Blumen in Vase'', Aquarell, signiert und auf (19)84 datiert, 73x53cm *Die Malerin und Karikaturistin Osswald-Lüttin studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe. Nach ihrer Hochzeit mit Künstler Karl Osswald lebte sie seit 1952 als freie Künstlerin in Riedheim.*

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN "Berg in Abendröte"
      Dec. 10, 2022

      OSSWALD-LÜTTIN "Berg in Abendröte"

      Est: €120 -

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921 Freiburg - 2013 Riedheim) ''Berg in Abendröte'', Aquarell, rechts unten signiert und auf (19)84 datiert, 46x33cm *Die Malerin und Karikaturistin Osswald-Lüttin studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe. Nach ihrer Hochzeit mit Künstler Karl Osswald lebte sie seit 1952 als freie Künstlerin in Riedheim.*

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN "Sonnenuntergang im Hegau"
      Oct. 15, 2022

      OSSWALD-LÜTTIN "Sonnenuntergang im Hegau"

      Est: €60 -

      Auktionshaus Karrenbauer
    • OSSWALD-LÜTTIN "Landschaft"
      Jun. 25, 2022

      OSSWALD-LÜTTIN "Landschaft"

      Est: - €40

      OSSWALD-LÜTTIN Ingeborg (1921 Freiburg im Breisgau - 2013 Riedheim) ''Landschaft'' in expressiver Farbigkeit im Vordergrund Bäume Farblithographie rechts unten signiert und (19)90 datiert 29x19cm PP R

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Oßwald-Lüttin, Ingeborg (1921 Freiburg im Breisgau - 2013 Riedheim) 2 color
      May. 14, 2022

      Oßwald-Lüttin, Ingeborg (1921 Freiburg im Breisgau - 2013 Riedheim) 2 color

      Oßwald-Lüttin, Ingeborg (1921 Freiburg im Breisgau - 2013 Riedheim) 2 color woodcuts, "Hohentwiel", signed and dated (19)89 lower right, 19x27 cm (image), 22x30,5 cm (sheet), "Waldstück", signed and dated (19)80 lower right, 18x25,5 cm (image), 21,5x30,5 cm (sheet) Oßwald-Lüttin, Ingeborg (1921 Freiburg im Breisgau - 2013 Riedheim) 2 Farbholzschnitte, "Hohentwiel", rechts unten signiert und (19)89 datiert, 19x27 cm (Abbildung), 22x30,5 cm (Blatt), "Waldstück", rechts unten signiert und (19)80 datiert, 18x25,5 cm (Abbildung), 21,5x30,5 cm (Blatt)

      Auktionshaus am See
    • Oßwald-Lüttin, Ingeborg (1921 Freiburg im Breisgau - 2013 Riedheim) "Young
      May. 14, 2022

      Oßwald-Lüttin, Ingeborg (1921 Freiburg im Breisgau - 2013 Riedheim) "Young

      Oßwald-Lüttin, Ingeborg (1921 Freiburg im Breisgau - 2013 Riedheim) "Young Girl with Cat", color etching, signed lower right, ed. 2/71, 38,5x30 cm (image), 64,5x50 cm (sheet) Oßwald-Lüttin, Ingeborg (1921 Freiburg im Breisgau - 2013 Riedheim) "Junges Mädchen mit Katze", Farbradierung, rechts unten signiert, Ed. 2/71, 38,5x30 cm (Abbildung), 64,5x50 cm (Blatt)

      Auktionshaus am See
    • Ingeborg Osswald-Lüttin. Geb. 1921 in Freiburg (Breisgau)
      Jun. 08, 2016

      Ingeborg Osswald-Lüttin. Geb. 1921 in Freiburg (Breisgau)

      Ingeborg Osswald-Lüttin. Geb. 1921 in Freiburg (Breisgau) Zeichnung Aquarell, Farbkreide/Papier. 'Sommerabend', Monogrammiert rechts unten, ca. 45x61 cm. Gerahnt

      Badisches Auktionshaus
    • Ingeborg Osswald-Lüttin. Geb. 1921 in Freiburg
      Apr. 18, 2009

      Ingeborg Osswald-Lüttin. Geb. 1921 in Freiburg

      Est: - €250

      Ingeborg Osswald-Lüttin. Geb. 1921 in Freiburg (Breisgau). Studierte an der Staatl. Akademie Karlsruhe, u.a. bei Siebert, Sauter und Schnarrenberger. Seit 1957 in Hilzingen tätig. Sign. (19)86 dat. Abendliche Landschaft. Aquarell. 53,5 x 39 cm. Gl.u.R

      Auktionshaus Michael Zeller