Lot 3235: Ingeborg Osswald-Lüttin. Geb. 1921 in Freiburg

Est: €0 EUR - €250 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyApril 18, 2009

Ingeborg Osswald-Lüttin. Geb. 1921 in Freiburg (Breisgau). Studierte an der Staatl. Akademie Karlsruhe, u.a. bei Siebert, Sauter und Schnarrenberger. Seit 1957 in Hilzingen tätig. Sign. (19)86 dat. Abendliche Landschaft. Aquarell. 53,5 x 39 cm. Gl.u.R

100. Int. Bodensee-Kunstauktion

Auktionshaus Michael Zeller
April 18, 2009, 10:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE