Enrique Ortuño Sold at Auction Prices

b. 1938 - d. 2010

    • Enrique Ortuño. Birds.
      Oct. 26, 2021

      Enrique Ortuño. Birds.

      Est: €230 - €450

      Enrique Ortuño (Elche, Alicante, 1938-Alella, Barcelona, 2010) Pájaros. Óleo sobre arpillera. Firmado. 73 x 60 cm.

      Aletheia Subastas
    • ENRIQUE ORTUÑO (1938 - 2010). PÁJAROS.
      Mar. 11, 2021

      ENRIQUE ORTUÑO (1938 - 2010). PÁJAROS.

      Est: €375 - €500

      Enrique Ortuño (1938 - 2010). Pájaros. Técnica mixta sobre lienzo.72 x 60 cm.

      Aletheia Subastas
      Feb. 25, 2021

      Est: €375 - €500

      Aletheia Subastas
    • ORTUÑO, ENRIQUE, ORTUÑO, ENRIQUE
      Dec. 10, 2015

      ORTUÑO, ENRIQUE, ORTUÑO, ENRIQUE

      Est: €360 - €540

      (Elche, 1938) "Cálido y sugerente" Óleo sobre tela, firmado. Al dorso firmado y titulado. Medidas: 38 x 61 cm.

      Bonanova Subastas
    • Enrique Ortuño (Elche, 1938) "La casa vermella,
      Apr. 27, 2013

      Enrique Ortuño (Elche, 1938) "La casa vermella,

      Est: - €550

      Enrique Ortuño (Elche, 1938) "La casa vermella, Venecia" Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1976. Al dorso firmado, titulado y fechado. Con etiqueta de la Sala Parés de Barcelona. Medidas: 42 x 50 cm.

      La Suite Subastas
    • Enrique Ortuño (Elche, 1938) "Desayuno" Óleo sobre
      Apr. 27, 2013

      Enrique Ortuño (Elche, 1938) "Desayuno" Óleo sobre

      Est: - €900

      Enrique Ortuño (Elche, 1938) "Desayuno" Óleo sobre tela. Firmado. Aldorso firmado y con etiqueta de la Sala Parés de Barcelona del año 1980. Medidas: 73 x 73 cm.

      La Suite Subastas
    • Enrique Ortuño (Elche, 1938)
      Jul. 09, 2011

      Enrique Ortuño (Elche, 1938)

      Enrique Ortuño (Elche, 1938) "Pareja" Gouache sobre papel. Firmado. Medidas: 35 x 25 cm. Starting price: 60 € euros

      La Suite Subastas