Fernanda Espírito Santo de Oliveira Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist

    • AMADO, Maria Fernanda, óleo, D. 54 x 45 cm.
      Aug. 02, 2021

      AMADO, Maria Fernanda, óleo, D. 54 x 45 cm.

      Est: €200 - €300

      AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) "Vendendo flores à chuva" Óleo sobre platex Assinado, verso com indicação de data 1987 Dim. aprox.:54 x 45 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • FERNANDA FRANCÉS Y ARRIBAS
      Feb. 18, 2021

      FERNANDA FRANCÉS Y ARRIBAS

      FERNANDA FRANCÉS Y ARRIBAS (Valencia, 1862 - Madrid, 1939) "Rosas" Óleo sobre lienzo 60,5 x 30,5 cm Firmado: Fernanda Francés

      Arte Subastas Bilbao
    • AMADO, Óleo s/ platex, 55x46cm
      May. 14, 2019

      AMADO, Óleo s/ platex, 55x46cm

      Est: €500 - €1,000

      AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940)"Rua chuvosa"Óleo sobre platexFrente e verso assinado, verso datado de 1984Dim. aprox.: 55 x 46 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • FEDI FERNANDA
      Apr. 15, 2019

      FEDI FERNANDA

      Est: €1,200 - €1,400

      FEDI FERNANDA (1940-) Struttura Rossa e Blu 1970 acrilico e plexiglass su tela cm 60x60 firmato datato e titolato sul retro Struttura Rossa e Blu 1970 acrylic and plexiglass on canvas 23 62x23 62 in signed dated and titled on the reverse

      Aste Boetto SRL
    • AMADO, oil on platex, signed Amado, Maria Fernanda
      May. 22, 2013

      AMADO, oil on platex, signed Amado, Maria Fernanda

      Est: €400 - €600

      AMADO, oil on platex, signed Amado, Maria Fernanda Beloved (n.1940)Girl with RosesOil on hardboardUndersignedDim. approx.: 55 x 46 cm.

      Palácio do Correio Velho
      May. 22, 2013

      Est: €400 - €600

      AMADO, oil on platex, signed Amado, Maria Fernanda Beloved (n.1940)Boats on the beach and figuresOil on hardboardUndersignedDim. approx.: 54 x 65 cm.

      Palácio do Correio Velho
      May. 22, 2013

      Est: €300 - €500

      AMADO, oil on platex, signed Amado, Maria Fernanda Beloved (n.1940)ShippingOil on hardboardUndersignedDim. approx.: 54 x 65 cm.

      Palácio do Correio Velho
      May. 22, 2013

      Est: €400 - €600

      AMADO, oil on platex, signed Amado, Maria Fernanda Beloved (n.1940)Boats for sunsetsOil on hardboardUndersignedDim. approx.: 54 x 65 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Maria Fernanda Amado, Serenata, técnica mista
      Jun. 18, 2010

      Maria Fernanda Amado, Serenata, técnica mista

      Est: €300 - €500

      AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940), Serenata, técnica mista sobre papel. Assinada. Dim. aprox.: 39 x 30 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Maria F., 'Casario Côr de Rosa', 30x39,5 cm
      Mar. 18, 2010

      Maria F., 'Casario Côr de Rosa', 30x39,5 cm

      Est: €300 - €500

      AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) 'Casario Côr de Rosa' Guache sobre papel Assinado Dim. aprox.: 30 x 39,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Maria Fernanda Amado, Praia com pescadores, Óleo
      Feb. 11, 2010

      Maria Fernanda Amado, Praia com pescadores, Óleo

      Est: €400 - €600

      Maria Fernanda Amado, Praia com pescadores, Óleo AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) Praia com pescadores -Nazaré Óleo sobre platex Assinado Dim. aprox.: 26,5 x 34 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Maria Fernanda Amado AMADO, Maria Fernanda Amado
      Feb. 10, 2010

      Maria Fernanda Amado AMADO, Maria Fernanda Amado

      Est: €1,000 - €2,000

      Maria Fernanda Amado AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) 'Rosas' Óleo sobre platex Assinado Dim. 44 x 53 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Maria Fernanda Amado, Natureza morta, óleo, 45x55c
      Feb. 10, 2010

      Maria Fernanda Amado, Natureza morta, óleo, 45x55c

      Est: €1,000 - €2,000

      Maria Fernanda Amado, Natureza morta, óleo, 45x55c AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) Natureza morta Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 45 x 55 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Maria Fernanda Amado, óleo s/platex, 63x49cm
      Nov. 18, 2009

      Maria Fernanda Amado, óleo s/platex, 63x49cm

      Est: €400 - €600

      Maria Fernanda Amado, óleo s/platex, 63x49cm AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) Catedral de Salamanca Óleo sobre platex Assinado e datado de 1966 Dim.: 63 x 49 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Maria Fernanda Amado, técn. mista, 15,5x20cm.
      Nov. 12, 2008

      Maria Fernanda Amado, técn. mista, 15,5x20cm.

      Est: €200 - €300

      Maria Fernanda Amado, técn. mista, 15,5x20cm. AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) Técnica mista sobre papel Assinado Dim.: 15,5 x 20 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Maria Fernanda Amado, óleo s/tela,61x46cm. AMADO,
      Nov. 12, 2008

      Maria Fernanda Amado, óleo s/tela,61x46cm. AMADO,

      Est: €400 - €600

      Maria Fernanda Amado, óleo s/tela,61x46cm. AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) 'Transparência' Óleo sobre tela Assinado e verso datado de 1969 Dim.: 61 x 46 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Maria Fernanda Amado, guache s/papel, 35x47cm.
      Nov. 12, 2008

      Maria Fernanda Amado, guache s/papel, 35x47cm.

      Est: €400 - €600

      Maria Fernanda Amado, guache s/papel, 35x47cm. AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) 'Figuração quatro' Guache sobre papel Assinado e datado de 1969 Dim.: 35 x 47 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Maria Fernanda Amado, óleo s/tela,21x30cm. AMADO,
      Jul. 17, 2008

      Maria Fernanda Amado, óleo s/tela,21x30cm. AMADO,

      Est: €300 - €500

      Maria Fernanda Amado, óleo s/tela,21x30cm. AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) Natureza morta Óleo sobre tela Assinado Dim. : 21 x 30 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Maria Fernanda Amado, mista s/papel,30x42cm.
      Jul. 17, 2008

      Maria Fernanda Amado, mista s/papel,30x42cm.

      Est: €400 - €600

      Maria Fernanda Amado, mista s/papel,30x42cm. AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) Técnica mista sobre papel Assinado e datado '73' Dim. : 30 x 42 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Maria Fernanda Amado,óleo s/platex,46 x 55 cm.
      Jul. 17, 2008

      Maria Fernanda Amado,óleo s/platex,46 x 55 cm.

      Est: €400 - €600

      Maria Fernanda Amado,óleo s/platex,46 x 55 cm. AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) Natureza Morta Óleo sobre platex Assinado Dim. : 46 x 55 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Maria Fernanda Amado, técn. mista, 39x50,5cm.
      Jul. 17, 2008

      Maria Fernanda Amado, técn. mista, 39x50,5cm.

      Est: €500 - €700

      Maria Fernanda Amado, técn. mista, 39x50,5cm. AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) Paisagem com casas Técnica mista sobre papel Assinado Dim. mancha: 39 x 50,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Maria Fernanda Amado, técn. mista s/papel, 24x34cm
      Jul. 17, 2008

      Maria Fernanda Amado, técn. mista s/papel, 24x34cm

      Est: €300 - €500

      Maria Fernanda Amado, técn. mista s/papel, 24x34cm AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) 'Composição I' Técnica mista sobre papel Assinado Dim. : 24 x 34 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Maria Fernanda Amado, guache s/papel,44 x 35,5 cm.
      Jul. 17, 2008

      Maria Fernanda Amado, guache s/papel,44 x 35,5 cm.

      Est: €400 - €600

      Maria Fernanda Amado, guache s/papel,44 x 35,5 cm. AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) AMADO, Maria Fernanda Amado (n.1940) Natureza morta Guache sobre papel Assinado Dim. : 44 x 35,5 cm.

      Palácio do Correio Velho