William Ohly Sold at Auction Prices

  • Großes Holzrelief mit Rossebändigern von William Ohly, 1883 - ?
    Sep. 25, 2015

    Großes Holzrelief mit Rossebändigern von William Ohly, 1883 - ?

    Est: €100 - €200

    Großes Holzrelief mit Rossebändigern von William Ohly, 1883 - ? 94 x 126,5 cm. Rechts oben signiert und datiert „Ohly 1933“. Holz, geschnitzt und nussbraun gebeizt. In flachem Relief zwei Männer mit steigenden Rössern wiedergegeben. Leichte Alterssp. Vorrichtung zur Aufhängung. (9901224) (12)