Lot 1687: Großes Holzrelief mit Rossebändigern von William Ohly, 1883 - ?

Est: €100 EUR - €200 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanySeptember 25, 2015

Großes Holzrelief mit Rossebändigern von William Ohly,
1883 - ?
94 x 126,5 cm.
Rechts oben signiert und datiert „Ohly 1933“.

Holz, geschnitzt und nussbraun gebeizt. In flachem Relief zwei Männer mit steigenden Rössern wiedergegeben. Leichte Alterssp. Vorrichtung zur Aufhängung. (9901224) (12)

Antiques & Collectables

September 25, 2015, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE