Gerhard Oberländer Sold at Auction Prices

Illustrator

    • Oberländer, Gerhard
      Jul. 05, 2024

      Oberländer, Gerhard

      Est: €120 - €180

      (1907 Berlin 1995). Sammlung von 11 Bll. Druckgraphik. Vorwiegend sign. u. dat. ╔Dabei: Ders.╗ 2 Orig.-Zeichnungen. D

    • Oberländer, Gerhard (1907 Berlin 1995). Mieze.
      May. 16, 2008

      Oberländer, Gerhard (1907 Berlin 1995). Mieze.

      Est: - €80

      Oberländer, Gerhard (1907 Berlin 1995). Mieze. Farb. Offsetdruck Aumühle um 1960. 32 x 22 cm. Sign. u. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Wohl Probedruck aus Jean de la Fontaine 12 Tierfabeln. - Dazu: Ders. Sitzende Katze mit Kopftuch. 28 x 21 cm. Ebenso um 1965. Sign. u. dat. - Wohl Probedruck zu Brüder Grimm. Die Bremer Stadtmusikanten.