Lot 7402: Oberländer, Gerhard (1907 Berlin 1995). Mieze.

Est: €0 EUR - €80 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyMay 16, 2008

Oberländer, Gerhard (1907 Berlin 1995). Mieze. Farb. Offsetdruck Aumühle um 1960. 32 x 22 cm. Sign. u. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Wohl Probedruck aus Jean de la Fontaine 12 Tierfabeln. - Dazu: Ders. Sitzende Katze mit Kopftuch. 28 x 21 cm. Ebenso um 1965. Sign. u. dat. - Wohl Probedruck zu Brüder Grimm. Die Bremer Stadtmusikanten.

Books & Graphic Art

May 16, 2008, 12:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE