Paul Oberhoff Sold at Auction Prices

Figure painter, Painter

    • Paul Oberhoff, Porträt / Portrait
      Jan. 28, 2022

      Paul Oberhoff, Porträt / Portrait

      Oberhoff, Paul, 1884 Iserlohn-1960 Dresden Porträt des Konzertsängers Erich Reichelt. 1950. Öl auf Leinwand, re. u. sign. und dat. Verso verworfene Ölskizze 68 x 56 cm. Portrait of singer Erich Reichelt, oil on canvas, signed and dated, backside with rejected sketch Der ausgebildete Konzertsänger Erich Reichelt (1888 Neugersdorf- 1960 Dresden) war ab 1925 als Gesangslehrer am Konservatorium in Dresden tätig.

      Kunstauktionshaus Günther
    • Oberhoff, Paul. 1884 Iserlohn-1960 DresdenPorträt
      Mar. 30, 2012

      Oberhoff, Paul. 1884 Iserlohn-1960 DresdenPorträt

      Est: - €280

      Oberhoff, Paul. 1884 Iserlohn-1960 DresdenPorträt des Konzertsängers Erich Reichelt. 1950. Öl auf Leinwand, re. u. sign. und dat. Verso verworfene Ölskizze. 68 x 56 cm. Gerahmt.Der ausgebildete Konzertsänger Erich Reichelt (1888 Neugersdorf-1960 Dresden) war ab 1925 als Gesangslehrer am Konservatorium in Dresden tätig.

      Kunstauktionshaus Günther
    • Paul Oberhoff, Herrenportrait. 1928.
      Dec. 05, 2009

      Paul Oberhoff, Herrenportrait. 1928.

      Est: €200 - €240

      Oil on canvas. O.re. signiert "P. Oberhoff" und datiert.

    • Paul Oberhoff, Portrait einer älteren Dame. 1928.
      Dec. 05, 2009

      Paul Oberhoff, Portrait einer älteren Dame. 1928.

      Est: €200 - €240