Tobias Nicklitzsch Sold at Auction Prices

b. 1982 -

    • Flensburg - Nicklitzsch, Tobias
      Jan. 14, 2022

      Flensburg - Nicklitzsch, Tobias

      Öl auf Leinwand links unten monogrammiert, Tobias Nicklitzsch (*1982 in Berlin-Pankow), Tobias Nicklitzsch (*1982 in Berlin-Pankow), Abitur u. Studium in Berlin, Studienreisen nach Italien u. Frankreich, häufige Aufenthalte auf Hiddensee u. in Worpswede, 2007 Gründung der Galerie *Rote Wand*, zahlreiche Auftragswerke vorwiegend Immobilienportraits, regelmäßige Einzelaustellungen, Quelle Internet, querformatiger Blick auf Flensburg, ca. 40,5 x 30 cm, auf Keil- ohne Zierrahmen

      Auktionshaus Bossard
      Sep. 03, 2021

      Auktionshaus Bossard
      Sep. 04, 2020

      ÖL/Lwd links unten monogrammiert, Tobias Nicklitzsch (*1982 in Berlin-Pankow), Vita siehe Vornr., querformatiger Blick auf Flensburg, ca. 40,5 x 30 cm, auf Keil- ohne Zierrahmen

      Auktionshaus Bossard
    • Burg Plesse - Nicklitzsch, Tobias
      Sep. 04, 2020

      Burg Plesse - Nicklitzsch, Tobias

      ÖL/Lwd rechts unten monogrammiert, Tobias Nicklitzsch (*1982 in Berlin-Pankow), Abitur u. Studium in Berlin, Studienreisen nach Italien u. Frankreich, häufige Aufenthalte auf Hiddensee u. in Worpswede, 2007 Gründung der Galerie *Rote Wand*, zahlreiche Auftragswerke vorwiegend Immobilienportraits, regelmäßige Einzelaustellungen, Quelle Internet, querformatige Landschaft im Abendlicht mit Blick auf die Burg Plees nördlich von Göttingen, ca. 30 x 24 cm, auf Keil- ohne Zierrahmen

      Auktionshaus Bossard
    • Tobias Nicklitzsch
      Apr. 01, 2017

      Tobias Nicklitzsch

      Est: €220 - €440

      Tobias Nicklitzsch, born 1982 Berlin, glowing sky over Worpswede, oil / canvas, signed, inscribed Worpswede, ca. 100x120cm . German Description: Tobias Nicklitzsch, geb. 1982 Berlin, glutroter Himmel über Worpswede, Öl/Lwd, signiert, ortsbezeichnet Worpswede, ca. 100x120cm

    • Tobias Nicklitzsch
      Apr. 01, 2017

      Tobias Nicklitzsch

      Est: €180 - €360

      Tobias Nicklitzsch, born 1982 Berlin, Cafe at the station Berlin Friedenau, oil / canvas, monogrammed, verso titled, ca. 60x80cm . German Description: Tobias Nicklitzsch, geb. 1982 Berlin, Cafe am S-Bahnhof Berlin Friedenau, Öl/Lwd, monogrammiert, verso betitelt, ca. 60x80cm

    • Tobias Nicklitzsch
      Dec. 28, 2016

      Tobias Nicklitzsch

      Est: €180 - €360

      Tobias Nicklitzsch, born 1982 Berlin, cypresses in Tuscany in front the evening sun,oil / canvas, signed lower left, verso studio stamp, ca. 100x80cm . German Description: Tobias Nicklitzsch, geb. 1982 Berlin, Zypressen in der Toscana vor der Abendsonne, Öl/Lwd, links unten signiert, verso Atelierstempel, ca. 100x80cm

    • Tobias Nicklitzsch
      Dec. 28, 2016

      Tobias Nicklitzsch

      Est: €340 - €680

      Tobias Nicklitzsch, born 1982 Berlin, glowing sunset in Worpswede, representative large format, oil / canvas, signed, inscribed Worpswede, ca. 100x150cm . German Description: Tobias Nicklitzsch, geb. 1982 Berlin, Glut roter Sonnenuntergang in Worpswede, repräsentatives Großformat, Öl/Lwd, signiert, ortsbezeichnet Worpswede, ca. 100x150cm

    • Tobias Nicklitzsch, born 1982
      Dec. 29, 2015

      Tobias Nicklitzsch, born 1982

      Est: €380 - €800

      Tobias Nicklitzsch, born 1982 Berlin, red sunset at Worpswede, representative large format, oil / canvas, signed, inscribed Worpswede, about 100x120 cm . German Description: Tobias Nicklitzsch, geb. 1982 Berlin, Glutroter Sonnenuntergang in Worpswede, repräsentatives Großformat, Öl/Lwd, signiert, Orts bezeichnet Worpswede, ca. 100x120 cm

      Dec. 29, 2015

      Tobias Nicklitzsch, born 1982

      Est: €300 - €600

      Tobias Nicklitzsch, born in 1982 Berlin, cypresses in Tuscany in front of the evening sun, Oil / canvas, signed lower left, verso studio stamp, about 100x80 cm . German Description: Tobias Nicklitzsch, geb. 1982 Berlin, Zypressen in der Toscana vor Abendsonne, Öl/Lwd, unten links signiert, verso Atelierstempel, ca. 100x80 cm