Saverio Lucariello Sold at Auction Prices

b. 1958 -

    • Saverio LUCARIELLO (1958) - Sans titre, 1987
      Oct. 24, 2022

      Saverio LUCARIELLO (1958) - Sans titre, 1987

      Est: €100 - €150

      Saverio LUCARIELLO (1958) Sans titre, 1987 Peinture, ciment, graphite sur papier Signé et daté en bas à droite "S. Lucariello 87/1", porte au dos une étiquette de la galerie Antoine Candau 47 x 34,5 cm (à vue) Cadre en bois lasuré blanc (67 x 42 cm) Provenance : Galerie Antoine Candau, Paris For futher information please contact Icon Auction.

      Icon Auction
    • Saverio LUCARIELLO (né en 1958) Promoteurs à tendance philosophique atmosphérale (et parfumée)..., 2003
      Nov. 19, 2014

      Saverio LUCARIELLO (né en 1958) Promoteurs à tendance philosophique atmosphérale (et parfumée)..., 2003

      Est: €120 - €150

      Saverio LUCARIELLO (né en 1958) Promoteurs à tendance philosophique atmosphérale (et parfumée)..., 2003 Stylo bille sur papier monogrammé, daté et titré en bas à droite 20,5 x 29 cm Provenance : Galerie Georges-Philippe & Nathalie Vallois, Paris

    • Saverio Lucariello (né en 1958)
      Apr. 26, 2013

      Saverio Lucariello (né en 1958)

      Est: €1,000 - €1,500

      Saverio Lucariello (né en 1958) Sans titre Huile sur toile Signée et datée « 1990 » au dos 194 x 160 cm Provenance : acquis directement auprès de l'artiste

      Apr. 26, 2013

      Est: €300 - €500

      Saverio Lucariello (né en 1958) Sans titre Encre et fusain sur papier Signé et daté « Lucariello 91 » en bas à droite 73 x 96 cm

    • Saverio LUCARIELLO (né en 1958) FANTOME A TENDANCE ORIENTALE, 1999 Tirage chromogénique
      Mar. 20, 2012

      Saverio LUCARIELLO (né en 1958) FANTOME A TENDANCE ORIENTALE, 1999 Tirage chromogénique

      Est: €1,200 - €1,500

      Saverio LUCARIELLO (né en 1958) FANTOME A TENDANCE ORIENTALE, 1999 Tirage chromogénique h: 72 w: 99 cm Provenance : Galerie Georges-Philippe et Nathalie Vallois, Paris Expositions : Marseille, Les Ateliers d'Artistes, "Saverio Lucariello", 2000 Carquefou, FRAC des pays de la loire Bibliographie : Jean-Yves Jouannais, Christophe Kihm, Saverio Lucariello: Aphorismes, 1996-2000, Images en manoeuvres Editions, 2000, reproduit non paginé Jean-Yves Jouannais, "Le siècle Mychkine ou l'idiotie en art", Art Press, n°216, septembre 1996 reproduit p.32-42

    • Saverio LUCARIELLO (né en 1958) VANITY AU POISSON Tirage chromogénique
      Mar. 20, 2012

      Saverio LUCARIELLO (né en 1958) VANITY AU POISSON Tirage chromogénique

      Est: €1,500 - €1,800

      Saverio LUCARIELLO (né en 1958) VANITY AU POISSON Tirage chromogénique h: 72 w: 99 cm Provenance : Galerie Georges-Philippe et Nathalie Vallois, Paris Bibliographie : Art Press, 1996 "Saverio Lucariello" reproduit.

      May. 30, 2011

      Est: €1,500 - €2,000

      May. 30, 2011

      Est: €2,000 - €2,500

    • Saverio LUCARIELLO (né en 1958) VANITY AUX LEGUMES (Fond Rouge), 1995 Tirage chromogénique
      May. 30, 2011

      Saverio LUCARIELLO (né en 1958) VANITY AUX LEGUMES (Fond Rouge), 1995 Tirage chromogénique

      Est: €1,500 - €2,000

      Saverio LUCARIELLO (né en 1958) VANITY AUX LEGUMES (Fond Rouge), 1995 Tirage chromogénique h: 69 w: 99 cm Provenance : Galerie Georges-Philippe et Nathalie Vallois, Paris

      Dec. 07, 2010

      Est: €2,000 - €2,500

      Dec. 07, 2010

      Est: €1,500 - €2,000

    • Saverio LUCARIELLO (né en 1958) VANITY AUX LEGUMES (fond rouge), 1995 Tirage chromogénique
      Dec. 07, 2010

      Saverio LUCARIELLO (né en 1958) VANITY AUX LEGUMES (fond rouge), 1995 Tirage chromogénique

      Est: €1,500 - €2,000

      Saverio LUCARIELLO (né en 1958) VANITY AUX LEGUMES (fond rouge), 1995 Tirage chromogénique h: 69 w: 99 cm Provenance : Galerie Georges-Philippe et Nathalie Vallois, Paris

    • Saverio LUCARIELLO (Né en 1958) AUTOPORTRAIT (SERIE DES FANTOMES) Tirage chromogénique
      Oct. 23, 2010

      Saverio LUCARIELLO (Né en 1958) AUTOPORTRAIT (SERIE DES FANTOMES) Tirage chromogénique

      Est: €5,000 - €7,000

      Saverio LUCARIELLO (Né en 1958) AUTOPORTRAIT (SERIE DES FANTOMES) Tirage chromogénique h: 116 w: 148 cm Provenance : Galerie Georges-Philippe et Nathalie Vallois, Paris Collection particulière, Paris