Richard Jurtitsch Sold at Auction Prices

    • Richard Jurtitsch*; Flowers
      Dec. 17, 2020

      Richard Jurtitsch*; Flowers

      Est: €7,500 - €12,000

      Richard Jurtitsch* (Wien 1953 geb.) Flowers, 2003 oil on canvas; unframed; 160 x 140 cm signed, dated and inscribed on the reverse: R. Jurtitsch, 2003, Flowers Provenance private property, Austria

      Im Kinsky
    • Richard Jurtitsch*; "Nackte im Pelz"
      Dec. 17, 2020

      Richard Jurtitsch*; "Nackte im Pelz"

      Est: €1,500 - €3,000

      Richard Jurtitsch* (Wien 1953 geb.) "Nackte im Pelz", 2004 oil on canvas; unframed; 120 x 105 cm signed, dated and inscribed on the reverse: Jurtitisch 04, Nackte im Pelz Provenance private property, Vienna

      Im Kinsky
    • Richard Jurtitsch
      Oct. 04, 2016

      Richard Jurtitsch

      Est: €1,400 - €1,800

      (1953 Wien) Stefan Zweig / Stationen “In die Neue Welt”, 1992-93 Öl auf Leinwand, 90 x 70 cm Bezeichnung Rückseite: Name, Titel, Jahr

      Austria Auction Company
    • Richard Jurtitsch (Wien 1953 geb.) "Zu Gast bei
      Mar. 16, 2009

      Richard Jurtitsch (Wien 1953 geb.) "Zu Gast bei

      Est: €5,000 - €7,000

      Richard Jurtitsch (Wien 1953 geb.) "Zu Gast bei Karl Kraus", auf der Rückseite betitelt, signier t, datiert Richard Jurtitsch 2006, Öl auf Leinwand, 180 x 300 cm, auf Keilrahmen, (K)