Raymond Jupille Sold at Auction Prices

b. 1913 - d. 1997

  • Raymond Jupille (1913-1997) École française Huile
    May. 28, 2013

    Raymond Jupille (1913-1997) École française Huile

    Est: €400 - €600

    Raymond Jupille (1913-1997) École française Huile sur toile: Marché africain. Signée et datée: Jupille 59. Dimensions : 80 x 60

    Horta
  • Raymond jupille (1913-1997) Allégorie de la
    Apr. 18, 2012

    Raymond jupille (1913-1997) Allégorie de la

    Est: €3,000 - €4,000

    Raymond jupille (1913-1997) Allégorie de la sidérurgie Huile sur toile Projet réalisé par des fresques commandées par le syndicat des fondeurs dans les années 1960 H_330 cm L_198 cm Provenance : Paquebot de la compagnie des chargeurs réunis, vente Camard Drouot Montaigne

    Pierre Bergé & Associés
    Nov. 15, 2011

    Est: €400 - €600

    Raymond Jupille (1913-1997) École française Huile sur carton: Discussion à l'orée du bois. Signée: Jupille. Dimensions : 50 x 60

    Horta