Blanche Jeannin Sold at Auction Prices

  • Blanche JEANNIN (née en 1929) Le peintre Quizet à
    Jun. 16, 2011

    Blanche JEANNIN (née en 1929) Le peintre Quizet à

    Est: €500 - €600

    Blanche JEANNIN (née en 1929) Le peintre Quizet à sa palette, 1959 Huile sur toile. Signée et datée 59 en haut à droite. Signée et datée au dos. (accidents). 100 x 81 cm.

  • Blanche JEANNIN (née en 1929) Portrait d'Elisée
    Jun. 16, 2011

    Blanche JEANNIN (née en 1929) Portrait d'Elisée

    Est: €500 - €600

    Blanche JEANNIN (née en 1929) Portrait d'Elisée Maclet, 1959. Huile sur toile. Signée, datée 59 et titrée "Elisée Maclet rue Marcadet, 6h du matin" en bas à droite. Signée et datée au dos. 100 x 81 cm.

  • Gaetan JEANNIN MAZARD CL. (Composition de) Trois
    May. 23, 2008

    Gaetan JEANNIN MAZARD CL. (Composition de) Trois

    Est: €3,500 - €4,000

    Gaetan JEANNIN MAZARD CL. (Composition de) Trois femmes nues sur une barque. Plaque décorative en opaline blanche et brune entièrement gravée au jet de sable. Non signée. 35 x 68 cm

    Brissonneau