Manfred Jäger Sold at Auction Prices

    • Manfred Jäger, Roter Flächenraum "361", signiertes Acrylgemälde von 1990/91
      Oct. 22, 2021

      Manfred Jäger, Roter Flächenraum "361", signiertes Acrylgemälde von 1990/91

      Est: €1,400 - €1,600

      Manfred Jäger, Roter Flächenraum "361", signiertes Acrylgemälde von 1990/91 Manfred Jäger, 1942 - 2009, "361", in Rot, Acryl/Lw., 150 x 102 cm, verso sign., betit., dat. 1990-91, o. Rahmen

    • Manfred Jäger, Gelber Flächenraum "644", signiertes Acrylgemälde von 2005, gerahmt
      Oct. 22, 2021

      Manfred Jäger, Gelber Flächenraum "644", signiertes Acrylgemälde von 2005, gerahmt

      Est: €600 - €700

      Manfred Jäger, Gelber Flächenraum "644", signiertes Acrylgemälde von 2005, gerahmt Manfred Jäger, 1942 - 2009, "644", in Gelb, Acryl/Holz, 65 x 45 cm, verso sign., betit., dat. 2005, mit Schattenfuge im Künstlerrahmen

    • Jäger, Manfred
      Dec. 05, 2014

      Jäger, Manfred

      Est: - €400

      Jäger, Manfred 1942 Oberreifenberg - 2009 München. «Gemälde 139 (painting 139)». Resin-oil colour on canvas. Verso signed, dated 1980, titled and with indication of technique and dimensions. Provenance: private collection Southern Baden. 1942 Oberreifenberg - 2009 München. «Gemälde 139». Harz-Ölfarbe auf Leinwand. Verso sign., 1980 dat., bet. und mit Angabe der Technik und der Maße. H. 102, B. 110 cm. Provenienz: Privatsammlung Südbaden.

      Auktionshaus Kaupp GmbH