Adeline Jäger Sold at Auction Prices

Porträtmaler, Still life painter

  • Jaeger, Adeline, geb. Heuser, 1809
    Dec. 03, 2011

    Jaeger, Adeline, geb. Heuser, 1809

    Est: €1,200 - €1,440

    Jaeger, Adeline, geb. Heuser, 1809 Gummersbach-1897 Oberkassel b. Bonn, Schülerin des Städel in Frankfurt und von H.Stilke und W. Schadow in Düsseldorf, hier: Porträt einer jungen Italienerin mit Traubenkorb, Öl/Lwd, re. u. sign. und bez.: Cöln 1858, ca. 57x48cm, R.