Lot 6096: Jaeger, Adeline, geb. Heuser, 1809

Est: €1,200 EUR - €1,440 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyDecember 03, 2011

Jaeger, Adeline, geb. Heuser, 1809 Gummersbach-1897 Oberkassel b. Bonn, Schülerin des Städel in Frankfurt und von H.Stilke und W. Schadow in Düsseldorf, hier: Porträt einer jungen Italienerin mit Traubenkorb, Öl/Lwd, re. u. sign. und bez.: Cöln 1858, ca. 57x48cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
December 03, 2011, 02:00 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE