W. G. G. Jackson Sold at Auction Prices

  • JACKSON, W.G.G.
    Feb. 12, 2011

    JACKSON, W.G.G.

    Est: - €3,500

    JACKSON, W.G.G. Amerikanischer/Englischer (?) Künstler, tätig 2. Hälfte 19. Jh. Orientalisches Männerportrait Öl auf Leinwand, 60 cm x 50,5 cm, unten links signiert ‚W.G.G. Jackson', verso auf Leinwand handschriftlich bezeichnet ‚W.G.G. Jackson [...?]', verso undeutlicher Stempel auf Leinwand ‚[...?] London', min. Farbbesch., Rahmen. Literatur: Busse, Joachim. Internationales Handbuch aller Maler und Bildhauer des 19.Jahrhunderts, 1977. S. 623.