Lot 171: JACKSON, W.G.G.

Est: €0 EUR - €3,500 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyFebruary 12, 2011

JACKSON, W.G.G. Amerikanischer/Englischer (?) Künstler, tätig 2. Hälfte 19. Jh. Orientalisches Männerportrait Öl auf Leinwand, 60 cm x 50,5 cm, unten links signiert ‚W.G.G. Jackson', verso auf Leinwand handschriftlich bezeichnet ‚W.G.G. Jackson [...?]', verso undeutlicher Stempel auf Leinwand ‚[...?] London', min. Farbbesch., Rahmen. Literatur: Busse, Joachim. Internationales Handbuch aller Maler und Bildhauer des 19.Jahrhunderts, 1977. S. 623.

Art and Antiques

February 12, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE