Karl Iten Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, Illustrator

  • Winterlandschaft
    Jun. 18, 2014

    Winterlandschaft

    Est: CHF400 - CHF600

    KARL ITEN Hütten 1922-1994 Wädenswil Winterlandschaft Unten rechts signiert "K. Iten" und datiert "(19)82". Öl auf Hartfaserplatte, 61,5 x 61 cm

  • "Mühleweiler im Winter bei Schönenberg"
    Jun. 18, 2014

    "Mühleweiler im Winter bei Schönenberg"

    Est: CHF400 - CHF600

    KARL ITEN Hütten 1922-1994 Wädenswil "Mühleweiler im Winter bei Schönenberg" Unten rechts signiert "Karl Iten". Rückseitig bezeichnet "Mühleweiler im Winter bei Schönenberg" und datiert "1968". Öl auf Lwd., 54,5 x 67,5 cm

  • "Falzarego-Pass-Dolomiten"
    Jun. 18, 2014

    "Falzarego-Pass-Dolomiten"

    Est: CHF300 - CHF500

    KARL ITEN Hütten 1922-1994 Wädenswil "Falzarego-Pass-Dolomiten" Unten links signiert "K. Iten" und datiert "(19)88". Rückseitig signiert "Karl Iten", datiert "1988" und bezeichnet "Falzarego-Pass-Dolomiten". Öl auf Hartfaserplatte, 80 x 61 cm

  • Hüttenersee
    Jun. 18, 2014

    Hüttenersee

    Est: CHF400 - CHF600

    KARL ITEN Hütten 1922-1994 Wädenswil Hüttenersee Unten rechts nummeriert "7". Öl auf Hartfaserplatte, 61 x 80 cm

  • Blick auf den Genfersee
    Nov. 24, 2011

    Blick auf den Genfersee

    Est: CHF1,000 - CHF1,500

    KARL ITEN Blick auf den Genfersee Hütten 1922-1994 Wädenswil Unten rechts signiert "KIten" und datiert "(19)80". Öl auf Hartfaserplatte, 72 x 71,5 cm

  • Iten, Karl, (1922 Hütten - Wädenswil, 1994). Lake
    Sep. 22, 2010

    Iten, Karl, (1922 Hütten - Wädenswil, 1994). Lake

    Est: CHF800 - CHF1,200

    Iten, Karl, (1922 Hütten - Wädenswil, 1994). Lake Hüttener. Oil on Pavatex. 38 x 55

    Zürichsee Auktionen
  • Iten, Karl *Iten, Karl
    Mar. 25, 2009

    Iten, Karl *Iten, Karl

    Est: CHF500 - CHF700

    (1922 Hütten - Wädenswil 1994). Hüttenersee. Oil on Pavatex. 48 x 71 Iten, Karl (1922 Hütten - Wädenswil 1994). Hüttenersee. Öl auf Pavatex. 48 x 71

    Zürichsee Auktionen