Lot 1630: "Falzarego-Pass-Dolomiten"

Est: CHF 300 - CHF 500
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 18, 2014

KARL ITEN
Hütten 1922-1994 Wädenswil
"Falzarego-Pass-Dolomiten"
Unten links signiert "K. Iten" und datiert "(19)88". Rückseitig signiert "Karl Iten", datiert "1988" und bezeichnet "Falzarego-Pass-Dolomiten".
Öl auf Hartfaserplatte, 80 x 61 cm

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fischer Fine Art Auction

June 18, 2014, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH